Сказке конец: Сандро и компания разгромили "профессиональных энтузиастов"

В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании "Барселона" разгромила "Вильяновенсе" со счётом 6:1.

Главным творцом этого результата стал Сандро Рамирес, который оформил хет-трик. Таким образом, каталонцы завоевали путёвку в следующую стадию соревнования, а для "профессиональных энтузиастов" сказка завершилась.

Футболисты скромного "Вильяновенсе" уже могут считать себя настоящими героями. В конце октября им на своём стадионе удалось добиться исторической нулевой ничьей в первом матче 1/16 финала Кубка Испании с самой "Барселоной". Теперь же "злодеям" предстояло не менее выдающееся событие – выход на поле легендарного "Камп Ноу". Многие из футболистов "Вильяновенсе" будут иметь только один в жизни шанс сыграть на стадионе подобного уровня, поэтому в дополнительной мотивации подопечные Хулио Кобоса не нуждались.

Луис Энрике выставил на матч не самый сильный состав. Лионель Месси отсутствовал в заявке, а Клаудио Браво, Андрес Иньеста, Неймар и Луис Суарес наблюдали за игрой со скамейки запасных. Даже при этом "Барселоне" понадобилось менее четырёх минут, чтобы открыть счёт. Дани Алвес с дальней дистанции нанёс сильный удар, а Хосе Фуентес не видел момента удара и с прыжком запоздал - мяч от руки голкипера влетел в сетку! К чести "Вильяновенсе", уже через несколько минут гости смогли обострить ситуацию у чужих ворот. Мануэль Куби сделал очень опасный прострел с фланга, однако на позиции центрального нападающего не оказалось никого.

Игра на некоторое время успокоилась, а её оживление случилось ближе к средине первого тайма. Сначала Сандро Рамирес головой пробивал в падении после прострельной передачи от Дани Алвеса, но Фуентес поймал мяч, хоть и со второй попытки. А затем Мунир Эль-Хаддади пытался перебросить голкипера "Вильяновенсе", однако не попал в цель. На 21-й минуте игры каталонцы всё-таки смогли упрочить своё преимущество. Страж ворот гостей и защитник решили покатать мяч, Фуентес сделал очевидную передачу, после чего Сандро Рамирес перехватил мяч и спокойно переиграл вратаря!

На 29-й минуте игры случилось историческое событие - "Вильяновенсе" забил на "Камп Ноу"! Хуан Гаурнидо метров с двадцати пяти пробил так, что поразил дальнюю "девятку". Радость "профессиональных энтузиастов", как их окрестила газета Marca, не смог подпортить даже гол "Барселоны" через несколько минут, когда Сандро Рамирес реализовал выход один на один с голкипером и оформил дубль! Доводить счёт до крупного в скором времени мог Марк Бартра, продливший полёт мяча после удара Адриано головой – игровой снаряд пролетел над воротами! До завершения первой половины игры на табло "Камп Ноу" сохранился счёт 3:1.

Второй тайм стартовал с четвёртого гола команды Луиса Энрике. Жереми Матьё исполнил подачу с левого фланга, а Мунир Эль-Хаддади сыграл на опережение и головой отправил мяч в угол ворот! 20-летний футболист "Барселоны" на 54-й минуте замахивался на дубль, пробивая с левой ноги из-за пределов штрафной площадки, однако Хосе Фуентес в данном эпизоде смог выручить свою команду. Вскоре шанс забить представился Адриано, но после его удара с разворота игровой снаряд пролетел выше цели.

За двадцать минут до завершения матча болельщики на "Камп Ноу" отпраздновали пятый гол своей команды. Это Сандро после отскока от защитника нанёс сильный удар левой ногой, а через мгновение отпраздновал хет-трик. На 76-й минуте Хосе Фуентес уже в шестой раз за вечер был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. Сандро Рамирес выскочил один на один с голкипером, но не стал обыгрывать голкипера, находясь под острым углом. Вместо этого футболист сделал пас пяткой на Мунира Эль-Хаддади, и тот поразил практически пустую рамку!

Неприятным эпизодом для Луиса Энрике стало повреждение Жереми Матьё. Наверняка футболист получил травму, поскольку он просто ушёл с футбольного поля. Любопытно, что главный тренер "Барселоны" не стал рисковать лидерами, а решил просто доиграть встречу вдесятером. У "профессиональных энтузиастов" в концовке было несколько возможностей, но воспользоваться ими не получилось. Каталонцы одержали победу со счётом 6:1 и прошли в 1/8 финала Кубка Испании.

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.