"Интер" героически отыгрался с "Ювентусом", но не вытащил счастливый билет в "лотерее"

На "Сан-Сиро" состоялся потрясающий по накалу матч. В ответном матче полуфинала Кубка Италии, где как казалось всё было уже ясно, "Интер" сумел отыграть три гола у "Ювентуса" и перевёл игру в экстра-таймы, а затем и в серию послематчевых пенальти.

 

 

Несмотря на заверения перед матчем, Массимилиано Аллегри решил сегодня в Милане приберечь многих лидеров команды, выпустив в стартовом составе персонажей, которые нечасто появлялись на поле в этом сезоне, таких как: Нето, Ругани, Асамоа, Дзадза. Всё, казалось, уже решено и нынешний "Интер" не сумеет отыграть три гола даже у второго состава "Старой синьоры", но "нерадзурри" продемонстрировали волю и дали настоящий бой сопернику в родных стенах. Поспособствовал успеху достаточно быстрый гол, который сумели забить хозяева: Брозовича удался классный дальний удар, который заставил капитулировать Нето.

 

"Интер" поймал кураж и побежал забивать ещё. И вскоре мог побывать второй мяч в воротах туринцев, но с ударом Ляича справилась перекладина ворот "Юве". Аллегри почувствовал запах жаренного, однако не стал паниковать и с заменами решил не торопиться. Под конец первого тайма миланцы организовали что-то наподобие штурма ворот соперника, но гости выстояли. Однако подопечные Манчини не растеряли своего задора и на второй тайм вышли такими же заряженными на битву, и уже в самом дебюте второй 45-митунки точным ударом отличился Перишич, замкнувший прострельную передачу от Эдера.


"Ювентус" включил уже свои максимальные обороты и мог вскоре потушить соперника, однако Дзадза загубил выход 1 на 1 с вратарём, пробив в штангу. Аллегри пытался усилить разрушительные возможности своей команды, выпустив на замену Барцальи и Лемину, однако под занавес второго тайма хозяева всё же сумели забить третий гол. Перишича в штрафной площади не по правилам в своей штрафной площади остановил Ругани, и приговор арбитра уверенно исполнил Брозович.


Шокированный Аллегри из всех своих лидеров, сидевших на лавке, решил сделать выбор в пользу Поля Погба, выпустив его уже при счёте 3:0. Однако на последних секундах второго тайма ближе к победе были именно миланцы, но Перишич не сумел нокаутировать соперника, благодаря сэйву Нето. В дополнительных таймах на поле, естественно, бушевали страсти на поле, было много стычек, потасовок, да и об острых атаках команды не забывали. На последних секундах игрового времени два отличных шансах было у Мораты, но Каррисо героически отстоял свои ворота, позволив болельщикам насладиться футбольной лотереей - серией пенальти.

 

Как было бы интересно смотреть за дуэлью Буффона и Хандановича, но эти вратари сегодня сидели на "банке", так же как и такие форварды как Икарди с Дибалой. Предугадать победителя было крайне сложно и оставалось только ждать драматической серии. Вратари не блистали при ударах с точки, но ошибся Паласио, удар которого приняла на себя перекладина. Этот промах в итоге и стал роковым, сведя на нет все старания миланского клуба в этот вечер. "Ювентус" всё-таки вышел в финал, где поборется за трофей с другой миланской командой.

 

Онлайн результаты чемпионата и Кубка Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (154) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2016 в 15:37

Эх,совсем чуточку не повезло Интеру,а ведь был шанс увидеть миланское дерби в финале...

04 Марта 2016 в 19:50

Результат конечно удивил, но спасибо кузинам за сопли ювеглоров.

04 Марта 2016 в 00:24

Хотите знать как все было на салом деле?

Манчини после сдержанной и по-индонезийский деликатной встряски от Тохира все таки решил, что нужно сосредоточиться на чемпионате. Да и после проигрыша Ювентусу 3:0 и 2:0 пытаться отыграть 3 мяча в Кубке - глупо. Поэтому решил не включать тренера во время этой игры. Мол играйте как знаете и как желает ваша душа. Поставил полурезервный состав (не столько по людям, сколько по сыгранности), чтобы потом было на что сослаться при пройгрыше. И особо своими идеями решил не грузить игроков.

Но оказалось, что если немного отойти от того, что требует от команды Манч, если не играть с 2-3 опорниками, если не убивать креатив в центре, то класса наших даже не самых основных игроков хватает, чтобы несыгранному составу показать зрелищный, креативный, командный, и главное результативный футбол! Хочется помечтать о том, а что если именно это стремление и развивать! Как бы играла команда, немного сыгравшись!

Но вернемся к реальности. Ведь у нас тренер - все еще Манчини. И тут он видя, что игра пошла, решает включить тренера. И меняет виновного в креативе и созидании - Льяича - не Паласио. Вопрос конечно не в том, что вышел Паласио, а в том почему что ушел Льяич...

Но дальше - хуже. Выжидая с третьей заменой, Манчини дает понять даже женам болельщиков Ювентуса, что на пенальти выйдет лучший в мире вратарь по пенальти - Ханданович. А лучший вратарь Ювентуса - Буффон - в ответ не выйдет, потому что замены у Аллегри закончились. И даже еще не зная, что в итоге ни один из вратарей не отразит ни одного пенальти, было понятно, с Хандановичем даже не так важно как пробьют свои пенальти полевые игроки Интера. Комментаторы данного матча на всех языках мира отметили мудрость и дальновидность тренера Манчини, который сейчас сделает третью замену - выпустит словенца. Сам же Самир уже 20 минут как вспоминал статистику ударов с точки каждого полевого игрока Ювентуса, представляя в какой угол он будет прыгать и визуализируя отбивание ударов. Человек, который поднимает табличку с номером замены - уже досрочно выбил цифры 1 и 30 (замена Каррисо - Ханданович). Рэй Манай подошел к Самиру и пожелал удачи в отражении пенальти.

Но всех зрителей, комментаторов, спортивных журналистов, футбольных болельщиков, домашних животных фанатов Интера и Ювентуса, в том числе попугаев и рыбок, Жозе Моуриньо и младшего сына Тохира ждал сюрприз. На замену выходит Манай!!!

Как оказалось, был все таки один человек, который знал, что Манчини выпустит не Ханадановича, а другого игрока. Это был сам Манчини. Он хотел по дежурной схеме еще на 85 минуте выпустить Льяича или Паласио, но одного уже было нельзя, второй был на поле. И тут Манчини растерялся. Нужно было принимать решение, но в такой ситуации он еще не был. Поэтому манчиньевский задумчивый вид, который так легко "прочитали" все наблюдавшие за матчем, продержался аж до 113 минуты, когда на поле неожиданно для всех, и где то для Манчини, вышел Рэй Манай, который в этом сезоне на поле провел меньше минут, чем некоторые игроки примаверы Интера, привлекавшиеся для набирания опыта в игре за основную команду.

И в этой ситуации терпение кончилось даже у судьбы, которая изначально в этом матче хотела наказать Ювентус за весь его фарт в сезоне, но все же не устояла перед безграничной тупостью самого элегантного тренера в Италии.

В итоге вратари не отразили ни одного удара! Бедный Каррисо, который блестяще отыграл весь матч, показал, что отрабатывать вместе с Хандановичем на тренировках отбивание пенальти , не считает достойным уровня запасного вратаря.

Сразу после матча Роберто Манчини получил смс от жены с вопросом: "Почему ты не выпустил Хандановича?!". И тут же ответил: "Ну кто знал... кто знал..."

Эта история, конечно, шутка. Но не знаю, сколько в ней юмора, а сколько правды...

04 Марта 2016 в 05:33

Интересно жена Алегри не писала ему чтоб Буффона выставил на пенальти , или чтоб в старте выпустил Бардзальи ,Дибалу,Погба,Хедиру, ну чтоб не затягивали так игру.

04 Марта 2016 в 05:35

Весь фарт Юве в сезоне , весело кладешь)))

04 Марта 2016 в 12:57

Ты все игры Интера смотришь? Интерсно написал и смешно, плюсую)) только про фарт Юве это не правда - Ювентус это супер топ клуб!

04 Марта 2016 в 19:49

Забыл "пупер" добавить

05 Марта 2016 в 21:54

прокаженные, вам ток сидеть и со стороны вещать

06 Марта 2016 в 07:31

)))

06 Марта 2016 в 13:33

все гораздо проще. Ювентус не играл в этом матче вообще )

06 Марта 2016 в 13:42

Вам хорошо ))) когда "Ювентус" выигрывает, то какие они крутые и молодцы ) когда проигрывают, то мы просто не играли и т.д. А надо бы играть ) "Ювентус" из-за такого настроя на матч чуть не вылетел из кубка страны, где он уже на 120% был в финале. Не должен чемпион страны с высока относится к своему сопернику только из-за того, что в первом матче они выиграли 3:0. Урок, поучительный. Тем более в канун выезда в Мюнхен.

03 Марта 2016 в 23:46

Интеру показали чего он стоит в предыдущих двух матчах, а эта игра не показатель, потому что Юве вышел на расслабоне! Угомонитесь картонки

03 Марта 2016 в 22:30

Как бы болелам Интера не хотелось верить в "силу" и "мощь" своей команды, надо признать, что вчерашние 3-0 это не заслуга миланцев, а похеризм Юве

03 Марта 2016 в 19:04

Конечно Интер вчера смотрелся достойно ,выжал из себя все что мог ,но и конечно до дополнительное время и пенальти могли бы не доводить , если бы Алегри отнесся к игре должным образом!

03 Марта 2016 в 15:47

Благодарю тех уважаемых фанатов "Ювентуса", которые достойно оставили тут комментарии. Но заставляет смеяться бред некоторых ювентини, которые кричат про запас гостей ) смешные, вы то хоть на состав нерадзурри посмотрите - там тоже сплошь скамеечники. Где вы видите Хандановича, Мурильо, Миранду, Теллеса, Икарди, Йоветича и т.д. Неужели, такие игроки "Ювентуса" как Куадрадо, Мората, Барцальи, Погба, Лихштайнер и другие для вас запас? В любых топ клубах есть 15-16 человек, которые называются основой. А резервисты, это те, которые играют малую роль в команде и обычно выходят на последние несколько минут, чтобы заменить лидеров и потянуть время. А обе команды играли нормальными качественными составами. Единственная правда игры в том, что гости из-за результата первого матча, из результата недавнего матча в чемпионате, где в двух матчах гости переиграли нерадзурри с общим счетом 5:0, то именно этот результат немного расслабил гостей. И все. "Интер" играл достойно, и к сожалению, что на пенальти Манчини не выпустил Хандановича. Уверен, на 100%, Ханданович вытащил эту серию. Обе команды были достойны выйти в финал, но гостям чуть повезло больше. Вот и все. Так, что причина такого разгрома "Ювентуса" не в составе (он был вполне боевым), а в 3 причинах:

1. Игра нерадзурри.

2. Результат первого матча.

3. Ответная игра в Мюнхене.

Будьте объективными, народ.

03 Марта 2016 в 18:48

согласен что недонастрой юве и перенастрой интера это главная причина. но все же центр поля юве был явно не основной. все таки хедира погба и маркизио это железная основа. ну и кьелини с буффоном

03 Марта 2016 в 18:58

думаю было круто посмотреть как бы играли бы основные составы , как это было в первой кубковой игре и в игре чемпионата !

03 Марта 2016 в 21:50

ну смотри какой Мората основной? Основной Манжукич а Барцали и Погба вышли в конце остались лихт и куадрадо а теперь смотри скольких не было - Буффон, Барцальи,Погба(конец матча не вщёт уже 3-0), Маркизио,Хедира,Дибала,Манжукич,Кьелини. Вот скольких не было думаю ты представил что это ппц, я не ною и игра мне понравилась просто вот такой вот есть фактор, ну а интер конечно молодец в один момент хотел что бы они вышли в финал из за такой пофигисчитеской игры юве!

03 Марта 2016 в 12:57

Веселуха. Пора и России кубок проводить из двух матчей, хотя бы с 1/4 финала!

03 Марта 2016 в 10:04

Весело в СериАле. Только я не понимаю, что мешало Интеру и Манчини сыграть также в чемпионате?

03 Марта 2016 в 10:23

Им помешал основной состав Ювентуса.

03 Марта 2016 в 10:30

Предсказуемый ответ от болельщика Ювентуса, лол)

03 Марта 2016 в 11:06

Поставь в Баварии 7 человек из резерва и посмотри, как она играть будет. Тогда и поймешь, почему поклонники Юве так говорят ;)

03 Марта 2016 в 12:39

У Баварии нет резерва, есть "не оптимальный" состав. Уж очень часто Гвардиола производит ротацию)

03 Марта 2016 в 14:15

хах, видимо вчера не оптимальный состав слил Майнцу да?

03 Марта 2016 в 16:28

Стрелочник detected.

03 Марта 2016 в 21:52

целых 8 игроков основы отдыхали ты только представь насколько ппц

03 Марта 2016 в 11:28

да. хотя сами играли тоже не основным

03 Марта 2016 в 09:55

Интер, браво! Просто браво! Очень жаль что не прошли в финал. При равном счете по сумме 2 игр, они больше этого заслуживали.

А счет 3-0 - еще не победа, пока не закончена игра. Это я как болельщик Милана со стажем знаю...

03 Марта 2016 в 11:07

Чойта больше ?

Новости
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем