Джеррард, Кака, Дрогба, Пирло и Джовинко начинают борьбу за победу в МЛС

В воскресенье стартует очередной сезон МЛС. Чемпионат в США становится с каждым годом все более интересным турниром. Портал "Евро-Футбол.Ру" предвкушает начало сезона.

Турнир звёзд

МЛС продолжает привлекать звезд. США давно является страной, куда едут завершать карьеры герои минувших дней. Когда-то за океаном выступали Пеле и Франц Беккенбауэр, здесь завершал карьеру Юрий Джоркаефф, блистал Дэвид Бекхэм и выступали многие другие топовые футболисты.

На несколько лет МЛС перестала привлекать звёзд, но в последние годы эта тенденция вернулась с новой силой. В настоящее время лига наполнена великими ветеранами. Звездой "Орландо Сити" является Кака, а теперь его партнером по команде стал Антонио Ночерино. В "Нью-Йорк Сити" выступает замечательное трио Фрэнк Лэмпард, Давид Вилья и маэстро Андреа Пирло. Дидье Дрогба, видимо, проводит последний сезон в карьере и постарается выиграть трофей МЛС в составе "Монреаль Импакт". Себастьян Джовинко нашёл себя в "Торонто" и не спешит обратно на наш континент, веря, что в сборную Италии можно пробиться и из США. И это лишь список игроков на Западе.

В восточной конференции звёздных ветеранов. Выделяешься "Лос-Анджелес Гэлакси", где давно блистает Робби Кин, там же выступает Джованни дос Сантос, прошлым летом команду пополнил Стивен Джеррард, а зимой в "галактику" прилетели Найджел де Йонг и Эшли Коул. Остальные команды не могут похвастаться такими ветеранами, хотя есть все равно интересные игроки вроде Мауро Росалеса ("Даллас"), Лайама Риджвелла ("Портленд Тимберс"), Андреса Иваншитца ("Сиэттл Саундерс").

Кстати, хватает в МЛС и бывших игроков, хорошо знакомых болельщиками российской премьер-лиги. Этим летом в США вернулся Юра Мовсисян, которого у "Спартака" арендовал "Реал Солт-Лейк". Другой бывший футболист красно-белых Кристиан Майдана защищает цвета "Хьюстон Динамо". За "Сиэттл Саундерс" выступает Нельсон Вальдес.

Тренеры новой волны

МЛС - это не только звездные ветераны, но и молодые интересные тренеры. Прежде всего, стоит упомянуть Патрика Виейра. Ранее француз возглавлял молодёжную команду "Манчестер Сити", и руководство "горожан" думало над тем, чтобы доверить ему основу. И всё же на такой риск англичане идти не решились, отправив Виейра набираться опыта в США. В этом сезоне он будет руководить другой командой шейха Мансура "Нью-Йорк Сити".

Велько Паунович успел отметиться в России, поиграв за "Рубин. Став тренером, прошлым летом он добился серьёзного успеха. Паунович привёл сборную Сербии к победе на чемпионате мира до 20 лет. Теперь же нас парик решит попробовать клубную работу, возглавив "Чикаго Файр".

Фавориты

По именам главным претендентом на победу является "Лос-Анджелес Гэлакси". Это одна из самых успешных команд США, но в последние годы она сдала позиции. "Гэлакси" серьезно укрепил состав и постарается добиться успеха. В отличие от "Нью-Йорк Сити" у "Лос-Анджелеса" сильны не только легионеры, но и местные футболисты. У Джеррарда, Коула и других отличные партнёры, что создаёт хороший баланс.

И все же главным фаворитом выглядит вовсе не "галактика". "Даллас" последние годы строил команду на будущее, и, кажется, момент настал. В прошлом году техасцы остановились в шаге от финала. Зимой "Даллас" усилился несколькими неплохими по меркам КОНКАКАФ игроками и теперь постарается выиграть чемпионат.

На победу, наверняка, будет претендовать и "Торонто". Канадский клуб несколько лет назад постарался ворваться в элиту, сделав ставку на Джермейна Дефо. Англичанин не вывел команду на новый уровень, после чего в Торонто перебрался Себастьян Джовинко. Итальянец показывает действительно классный футбол, что его звали обратно в Европу. "Атомный муравей" остался в МЛС и теперь поведёт команду к победе, благо партнёры его прекрасно понимают.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости американской МЛС.

Следите за результатами американской МЛС онлайн: http://www.liveresult.ru/football/USA/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2016 в 13:17

Было бы интересно посмотреть несколько игр.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
14 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
Все новости
Рекомендуем