Кобелев: "Ни один человек не выпал в игре с "Уралом"

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев рассказал о перестановках в составе, новой схеме с двумя нападающими и гостевой ничьей с "Уралом" (1:1).

 

- После кубковой игры с "Амкаром" у нас несколько человек выпало, и мы должны были принимать решение. Нужно было посмотреть, как на это отреагируют ребята, и как мы отреагируем. Поэтому были смены в составе, плюс вы знаете, что не играет у нас Соснин и по травме, и по карточке, которую он получил с "Анжи", - заявил Кобелев в интервью клубному ТВ. - Поэтому мы перестроили состав. Также необходимо учитывать, что поле тяжелое. Оно нас, кстати, порадовало, потому что по факту было лучше, чем мы думали. Но все равно наличие такого тяжелого поля привело к обилию борьбы вверху и очень много подборов. Игра с двумя нападающими подразумевает больший акцент на длинные передачи, подборы, большее количество передач в штрафную. Это себя оправдало, и Погребняк, и Бечирай хорошо выглядели и участвовали в забитом мяче, и Ионов, естественно, который забил.

 

И вообще надо признать, что ни один человек не выпал. Дело в том, что это не чистая схема 4-4-2. Все-таки Бечирай должен был помогать в середине поля, он отходил и играл второго оттянутого нападающего. Не факт, что выходит 2-3 нападающих, и меняется схема, то есть нападающий может и должен подстраиваться под определенную схему, поэтому у Бечирая была задача помогать при длинных передачах, Погребняк должен бы бороться, а он также цепляться за мяч впереди и угрожать воротам.

 

Та пятиминутка или 4 минуты после забитого нами мяча и до того, как мы пропустили, конечно, она была плачевной. Не знаю, почему мы начали мандражировать, не смогли даже выбить мяч и успокоиться и взять мяч под контроль, вот это основная проблема. А то, был ли там штрафной… Там просто исполнение хорошее.

 

Дело в том, что мне импонируют игроки, которые на тренировках показывают свою готовность для игры, готовность отдать всего себя без остатка. Нас, тренерский штаб, и меня лично порадовало то, как ребята отнеслись к прошедшей игре и какие выводы сделали. Я видел команду единую, которая именно хочет бороться и побеждать. Это самое главное.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
01 Марта
29 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем