"Шальке 04" и "Байер" разгромили своих соперников

Продолжается субботняя программа матчей тринадцатого тура чемпионата Германии по футболу.

"Шальке 04" (Гельзенкирхен) – "Майнц 05" (Майнц) – 4:1 (2:1)

Голы: Хунтелаар 9’ – 1:0, Хунтелаар 25’ – 2:0, Окадзаки 44’ – 2:1, Барнетта 54’ – 3:1, Хунтелаар 61’ – 4:1

"Шальке 04": Ферман, Учида, Нойштедтер, Хеведес (капитан), Аого, Хёгер, Кирхофф (Барнетта 46’), Чупо-Мотинг, Мейер (Сане 80’), Фукс (Клеменс 90’), Хунтелаар

Запасные: Веткло, Фридрих, Мультауп, Боргманн

"Майнц 05": Кариус, Брозински, Бель, Волльшайд, Хара, Диас (Малли 63’), Аллаги (Самперио 59’), Гейс (капитан), Чу Хо (Сото 76’), Джа Чхоль, Окадзаки

Запасные: Новески, Де Бласис, Джуричич, Капино

Предупреждения: Хёгер 67’, Нойштедтер 78’ — Хара 81’

Судья: Перль Гюнтер.
29 ноября. Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзеркинхен). 60 000 зрителей

"Кобальтовые" были весьма огорчены разгромом от "Челси" (0:5) в матче Лиги чемпионов, но это фиаско сумело встряхнуть команду. Не чувствуя физической усталости, команда ди Маттео понеслась в атаку с первых минут поединка с "Майнцем". Где-то хозяевам повезло, но в целом гельзенкирхенцы продемонстрировали хороший футбол, сумев воспользоваться ошибками соперника. Хунтелаар, всё реже вспоминающий о том, что он футболист, сделал хет-трик.

"Байер" (Леверкузен) – "Кёльн" – 5:1 (1:1)

Голы: Леманн 4’ (пенальти) – 0:1, Беллараби 26’ – 1:1, Калханоглу 61’ – 2:1, Дрмич 79’ – 3:1, Дрмич 88’ – 4:1, Беллараби 90’ – 5:1

"Байер": Лено, Хильберт, Едвай, Спахич, Бёниш, Л.Бендер (капитан) (Рольфес 67’), Кастро, Беллараби, Калханоглу (Круз 83’), Хын Мин, Кисслинг (Дрмич 46’)

Запасные: Брандт, Крешич, Озтунали, Венделл

"Кёльн": Хорн, Бречко (капитан) (Юя 69’), Маро (Финне 77’), Виммер, Хектор, Маврай, Леманн, Швенто (Пешко 57’), Фогт, Ольковски, Уя

Запасные: Кесслер, Калаш, Брёкер, Герардт

Предупреждения: Лено 4’ — Леманн 54’, Виммер 62’

Судья: Кинхёфер Торстен.
29 ноября. Стадион "БайАрена" (Леверкузен). 30 210 зрителей (aншлаг)

"Байер" в середине недели проиграл в Лиге чемпионов "Монако", так что в этом случае произошла примерно та же история, что и с "Шальке". Команду Роджера Шмидта было не остановить. К тому же, здорово сыграл вышедший вместо инертного Кисслинга в перерыве на замену Йосип Дрмич. На счету швейцарца оказался дубль и результативная передача. "Фармацевты" снова третьи.

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости немецкой Бундеслигии, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.