"Монпелье" дома уверенно обыграл "Лорьян"

В матче 35-го тура чемпионата Франции "Монпелье" выиграл у прямого конкурента по турнирной таблице.

"Монпелье" 3:1 "Лорьян"
Голы:
Экуле Манга, 22 - 0:1, Жиру, 26 - 1:1, Эстрада, 52 - 2:1,

Жёлтые карточки: Дернис (38), Марво (59) - Амальфитано (38), Экуле Манга (69),

"Монпелье": Журдрен, Женшам, Спахич, Янгамбива, Бокали, Марво, Эстрада, Койта, Камара (Утака, 76), Жиру, Дернис (Стабули, 82).

"Лорьян": Одар (Капуне, 18), Бака (Бурильон, 33), Экуле Манга, Коне, Ле Лан, Амальфитано, Гамейро, Ромао, Морель, Монне-Паке, Китамбала (Сайи, 63).

Главный судья: Жан-Шарль Койлье (Сент-Квентин).
Стадион: "Де ла Моссон" (Монпелье).

В Монпелье играли команды, которые являются прямыми конкурентами в турнирной таблице. Матч начался на хороших скоростях, коллективы не "откладывали дело в долгий ящик", идя в атаку. На седьмой минуте Амальфитано вывел отличным проникающим пасом Гамейро один на один с вратарём - форвард пробил прямо в голкипера. Через несколько мгновений всё тот же Кевин головой пробил после навеса с левого фланга от Китамбала - в руки Журдрену. "Монпелье" же доводил дело до реальных угроз значительно реже, поэтому гости стали иметь некоторое преимущество Увы, но "мерлузовые" к двадцатой минуте потеряли своего основного голкипера Одара, который получил повреждение в столкновении с Жиру и не смог продолжить встречу. На замену вышел Капуне. Темп игры в этому времени заметно снизился, однако это не помешало командам обменяться голами. Сначала Экуле Манга переправил мяч в ворота после подачи со штрафного - 0:1! Но уже через четыре минуты Койта на левом фланге оторвался от защитников, прострелил в штрафную, где Жиру вонзил мяч в сетку - 1:1! В целом, игра смотрелась довольно приятно, опасные моменты продолжали возникать и у тех, и у тех ворот. Равный счёт на табло практически полностью оправдывал реальное положение дел на поле. На исходе получаса матча классным ударом в угол низом отметился Эстрада - Капуе спас!

Начало второго тайма ознаменовалось невероятным голом в исполнении Эстрада: футболист получил мяч в тридцати пяти метрах от ворот, прицелился и мощно завернул мяч в ближнюю "девятку" по непростой траектории, голкипер был беспомощен - 2:1! Тут-то и начала проявляться слабость "Лорьяна" - чисто домашней команды, которая на выезде не может сыграть на максимум возможностей. "Монпелье" завладел преимущество, все "заросточки" атак "мерлузовых" моментально "срубались" на подступах к штрафной, хозяева показывали очень организованный футбол, который принёс им успех: на шестьдесят четвёртой минуте после розыгрыша углового Сайи мощнейшим ударом, находясь в штрафной, не оставил шансов Капуе - 3:1! После этого гола шансы "Лорьяна" на положительный результат чуть ли не скатились к отметке в ноль процентов, ведь "Монпелье" демонстрировал предостаточно организованную игру без ошибок в обороне, которая позволила подопечным Рене Жирара удержать необходимое преимущество в счёте.

В итоге, "Монпелье" набрал ценные три очка, но не факт, что это вернёт коллектив Рене Жирара в борьбу за еврокубковые места. "Лорьян" же в "копилку" ничего не положил, поэтому его положение в турнирной таблице явно может измениться не в хорошую сторону.

Прямая текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.ru!