Сёмин: "Матч получился качественным, но есть претензии по реализации"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин дал комментарии после стартового матча Премьер-лиги с "Металлистом" (1:1).

"Всегда первые матчи дома проходят нервозно. К тому же сегодня был полный стадион, болельщики хорошо нас поддерживали. Нервозность же состояла в том, что мы ошиблись в самом начале игры в простой ситуации. Пропустили гол, после чего долго восстанавливались. Моментов в первом тайме создавали немного, но преимущество наше было весомым.

После перерыва от нас отвернулась удача. Моментов создали много, но не забили. Претензии своим подопечным мог предъявить только в одном: качество реализации создаваемых моментов. В целом, как для открытия чемпионата, матч получился хорошим, качественным.

Замены? Вукоевич имел желтую, и я боялся, что его удалят. Да и подустал он. Что касается Гусева, то у него микротравма бедра, и мы думали его менять еще в перерыве. Но Олег принял решение играть. Наконец, по Алиеву: выпуская его вместо Ярмоленко, мы дали ему позицию поближе к Шевченко Милевскому.

Аруна? Думаю, он будет готов следующей игре. Кроме того, заявим Брауна Идейе. Других приобретений пока не будет", - сказал Семин.