Руй Витория: "Наша цель - победа над "Зенитом"

Главный тренер "Бенфики" Руй Витория на пресс-конференции рассказал о сложном календаре, противостоянии с АВБ и завтрашнем облике "Бенфики".

 

— Перед первой игрой с "Зенитом" вы встречались с "Порту". Перед этой встречей — со "Спортингом". Насколько это сложно для вас?

 — Действительно, все так, но мы были готовы к такому сценарию. Это очень важные матчи, игры повышенной сложности. Мы готовы победить. До этого мы обыграли "Спортинг" и завтра попытаемся выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

 

— Сыграет ли завтра Ренато?

 — Это молодой футболист, игрок высокого уровня, которому я предсказываю огромное будущее. Мы готовим его к разным сценариям развития его карьеры. Уверен, что он покажет лучшие качества, если выйдет на поле.

 

— В чемпионате клуб идет на первом месте. Можно ли уже назвать вас чемпионами?

 — У нас в Португалии мы всегда твердо стоим на ногах и не витаем в облаках. Мы потеряли очки, но потом смогли их восстановить, выиграв у "Порту" и "Спортинга". Мы знаем, что нужно делать. Не буду говорить, что недоволен пребыванием на первом  месте, но чемпионат еще не завершен.

 

— Что вы можете сказать о вашем коллеге Андре Виллаш-Боаше и существует ли дуэль тренеров?

 — Мы не соперники. Он прекрасный тренер, один из лучших в мире. Везде, где он тренировал, в том числе и в "Зените", он отлично делал свою работу. Желаю ему удачи во всем, кроме завтрашней игры.

 

— У вас есть преимущество по итогам первой игры. Достаточно ли вам сыграть вничью?

 — Нам важно выйти победителями в двухматчевом противостоянии. Наша цель, как вы знаете, это только победа. Будут моменты, когда нам нужно будет защищаться, но и будут ситуации, когда мы пойдем в атаку и постараемся забить гол.

 

Реклама


— Как думаете, какая "Бенфика" выйдет на поле, и какой будет "Зенит"?

 — "Бенфика" знает, что нужно делать, и всегда верит в свои возможности. Самое важное для "Бенфики" - относиться с уважением к сопернику. Мы знаем, что "Зенит" — сильная команда с хорошими, зрелыми игроками, которые готовы к этому противостоянию. Нам важно быть скромными, сконцентрированными и сделать все от нас зависящее завтра. Мы должны верить в себя и показывать лучший футбол.

 

— Сыграет ли завтра Рубен Диаш?

 — Я никогда заранее не комментирую состав и не сделаю сейчас исключения. Мы гордимся тем, что несмотря на потери, у нас есть качественные молодые игроки, которые смогут заменить отсутствующих. Если Рубен Диаш будет на поле, можем этим только гордиться, поскольку это хороший, талантливый футболист.

 

— Ваша была подвергнута критике, но сейчас у вас будет возможность выйти в четвертьфинал и вы идете на первом месте в чемпионате. Что изменилось?

 — Мы знали, что нас будут ждать сложности, и мы будем проходить через разные фазы. Сейчас мы находимся на стадии, когда еще ничего не определено, но и дальше будем идти по выбранному направлению, - приводит слова тренера "Бенфики" клубный сайт "Зенита".

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
21 Февраля
16 Февраля
13 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем