Чигринский: "Нельзя давать волю эмоциям"

Пресс-служба донецкого "Шахтёра" приводит интервью защитника Дмитрия Чигринского перед ответным матчем 1/2 финала Кубка УЕФА против киевского "Динамо".

— Дмитрий, тот факт, что "Динамо" завтра в любом случае надо будет забивать, вам облегчает задачу?
— В каком плане упрощает? У нас есть ничейный результат после первого матча. Фактически ничего не поменялось. Киевляне так же, как и "Шахтер", играют на победу, поэтому я не вижу в этом нашего большого преимущества.

— Вы пересматривали последний матч с "Динамо", когда победили 1:0? Не для того чтобы лучше изучить соперника, а для вдохновения?
— Нет, ту игру мы не смотрели. Надобности в этом не было, ведь тогда была совсем другая ситуация, и были определенные проблемы у киевлян. Сейчас ситуация совсем другая, команда изменилась. Скорее, есть смысл анализировать нашу первую игру и вообще последние игры "Динамо". А искать вдохновения, думаю, нам нужно в наших прошлых заслугах.

— Вы как-то обсуждаете минувшие матчи? Допустим, тот эпизод, когда лежащий на газоне Милевский бьет сзади Кучера — это перевернутая страница? Или он как-то повлияет на ваше отношение к Артему на поле в следующем матче?
— Разумеется, мы общаемся. Если вы ведете к тому, что в этом матче будет какая-то месть, то ничего подобного не будет. В первую очередь есть установки, которые мы должны выполнять, а для этого нужна свежая голова. Такие вещи могут затмевать разум, так что волю эмоциям не нужно давать, и особенно в таких важных играх. Главное — установка тренера, а не какие-либо личные амбиции.

— А после таких моментов разговоры между футболистами случаются?
— Конечно, бывают. А если брать конкретно, то я не знаю, общались ли Кучер с Милевским. Зачастую футболисты приветствуют друг друга, меняются футболками… Безусловно, они хорошо знакомы друг с другом, они вместе играют за сборную. Но вот было ли у них общение после того случая, не знаю.

— Ожидаете ли вы завтра поддержки трибун на РСК "Олимпийский" как одного из ключевых факторов? Погода может быть прохладной.
— Не думаю, что погода отпугнет болельщиков. На еврокубковые матчи команды собирается полный стадион, уверен, завтрашний матч не станет исключением. Наоборот, мы забрались высоко, и ажиотаж завтра будет — как никогда. Разумеется, мы надеемся на поддержку болельщиков.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем