Финал Молодёжного первенства Европы Германия - Англия: слово тренерам

Накануне финального поединка Чемпионата Европы среди молодежных команд против Германии главный тренер сборной Англии U-21 Стюарт Пирс признался, что история взаимоотношений двух команд его интересует меньше всего.

В понедельник вечером в шведском городе Мальмё сборные Англии и Германии во второй раз за последнюю неделю в очном противостоянии, и Стюарту Пирсу определенно есть что вспомнить.

Легенда "Ноттингем Форест", Стюарт Пирс не забил решающий пенальти в ворота сборной Западной Германии в полуфинале Чемпионата Мира 1990 года, и хотя впоследствии на Евро-96 он поразил ворота немецкой сборной, исход был тем же - в серии послематчевых пенальти сборная Германии оказалась сильнее.

Тем не менее, Стюарт Пирс говорит, что сегодняшний финал - это единственное, что его по-настоящему тревожит.

"Все матчи в прошлом остались в прошлом, и теперь уже не имеют значения, - заявил на предматчевой пресс-конференции в воскресенье наставник сборной Англии. - Сегодня меня интересует исключительно предстоящий матч - это будет история, которую мы будем создавать".

В то же время его визави Хорст Хрубеш надеется, что соперничество продолжится и сегодня.

"Я очень на это надеюсь, - сказал Хорст Хрубеш. - История взаимоотношений сборных Англии и Германии всегда была напряженной, и каждый матч всегда нес интригу".

В финальном матче сборная Англии не сможет рассчитывать на дисквалифицированных голкипера Джо Харта и нападающих Фрейзера Кэмпбелла и Габриэля Агбонлахора, однако Стюарт Пирс уверен, что его команда способна справиться с соперником даже без таких ключевых игроков команды.

"Подготовка к матчу протекает в фантастической атмосфере, - продолжил Стюарт Пирс. - У нас 23 прекрасных футболиста, трое из которых, впрочем, сыграть не смогут. Однако как тренер я совершенно спокоен - все остальные игроки абсолютно здоровы и рвутся в бой. И зная, что это финал, я не могу просить большего".

"В голове я уже держу ориентировочный стартовый состав, однако окончательное решение в любом случае будет принято утром в понедельник".

Отметим, что сборная Германии на правах номинального хозяина выбрала футболки красного цвета, обычно надеваемые во время выездных поединков. И наставник немецкой сборной не скрывает, что на его решение как раз повлияла история.

"Сборная Англии играла в красном на "Уэмбли" в 1966 году, когда они победили нас в финале Чемпионата Мира, и, очевидно, предполагали, что будут играть в красном и в понедельник, - добавил Хорст Хрубеш. - Мы обсудили ситуацию с игроками, я спросил, какой цвет они бы предпочли, и они выбрали красный.

"Почему они так решили, я могу только догадываться, - загадочно улыбнулся Хрубеш. - Скажу также, что меня не беспокоит серия после матчевых пенальти - я уверен, что исход матча будет решен в основное время, как легендарные матчи первых сборных".

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Футбол онлайн
Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем