"Дерби пользу "желтых". Отчет о матче "Вильярреал" - "Валенсия"

"Вильярреал" - "Валенсия" 2:0


Голы: Пирес 6', Капдевила 63', Нихат 70'

"Вильярреал": Лопес, Хави Вента, Сиган, Годин, Капдевила, Сенна ( Мавуба 46'), Бруно, Кани, Пирес ( Гонсало Родригес 84'), Росси, Нихат ( Кацорла 73')

"Валенсия": Хильдебранд, Moретти, Aлбиоль, Канейра, Арисменди, Бараха ( Банега 63'), Марчена, Силва ( Мата 76'), Хоакин, Висенте, Вилья ( Жигич 57')

Предупреждения: Росси - Бараха, Канейра

Первое из двух дерби этого тура состоялось на валенсийском "Мадригале". Для хозяев поля ситуация в преддверии столь ответственного поединка складывалась неоднозначно. Сначала стало известно о том, что до конца сезона выбыл Фуэнтес, который был столпом обороны "подводников". Однако, уже сегодня появилась новость о выздоровлении Гонсало Родригеса, однако и он в основе не появился. Гости на "Мадригал" нынче приехали важные. Пусть в "Валенсии" распри и в силу этого она не так хорошо как прежде, но в дерби характер несомненно показала. Правда хватило боевого задора у подопечных Кумана только на первый тайм.

После свистка одиозного рефери Переса Бурруля, команды заметно осторожничали первые пять минут. Первый удар в створ нанес молодой форвард "подводников" Росси. Джузеппе пробил с дальней дистанции и Тимо Хильдебранд сумел зафиксировать мяч в своих руках лишь со второго раза. Благо итальянец не успевал сыграть на добивании. Однако, это был лишь первый тревожный звоночек у ворот немецкого кипера "летучих мышей". Один из самых опытных игроков в составе команды Пеллегрини открыл счет в этой встрече. Робер Пирес прорвался по флангу и с угла штрафной роскошным обводящим ударом отправил мяч в створ ворот "Валенсии". Дожать соперника сразу "Вильярреалу" не удалось. Албиоль умело справлялся с дерзкими проходами Росси по флангу.

Первый опасный момент у ворот Лопеса создали Арисменди и Вилья. Первый вошел в штрафную, скинул на ход партнеру по команде и Давид пробил головой, но мяч предательски прошел рядом со штангой. "Желтые" рванули в контратаку силами Кани, после паса которого с левого угла вратарской площади по воротам неточно пробил Нихат. Турецкий форвард имел ещё одну прекрасную возможность удвоить счет в первом тайме. После розыгрыша штрафного, заработанного Пиресом, Нихат угодил в перекладину. Подопечные Кумаана начинали заметно нервничать, и Бараха сбивает Капдевилу за что и получает карточку. Вскоре капитан "Валенсии" выступил в качестве автора голевого момента у ворот Лопеса. Рубен пробил метров с тридцати, но вратарь хозяев не растерялся и совершил сумасшедший сейв. Последним опасным моментом в первой половине встречи стал очередной неточный удар Нихата.

Перед началом второго тайма Мануэль Пеллегрини заменил беззубо действовавшего в центре поля Сенну на Мавубу. "Валенсия" же с первых минут показала, что сдаваться не намерена. Особенно бурную деятельность развел у штрафной соперника Давид Вилья, атаку которого Бруно вынужден был прервать грубым фолом. Как только Вилья стал разгоняться и вести за собой в бой партнеров, Рональд Куман весьма спорным решением выпустил вместо Давида другого форварда - Жигича. "Валенсия" стала чаще играть через навесы в штрафную, рассчитывая на то, что рослый серб выиграет борьбу на втором этаже. За это гости вскоре и поплатились. В одном из таких моментов, усилиями Хави Венты была организована контратака,в результате которой Пирес чудом не поразил ворота соперника. Но эпизод на этом исчерпан не был. Тимо перевел мяч на угловой, и после навеса Капдевила все же умудрился воспользоваться свалкой в штрафной и протолкнуть мяч в сетку ворот. После всех нереализованных моментов в первом тайме было бы несправедливо, если бы Нихат не отличился в этом дерби. Джузеппе Росси протащил мяч по центру, сместился направо и издевательски отдал пас между Албиолем и Канейрой. Нихату оставалось только пробить точно, что турок и сделал.

Кумана не смутили две более чем странные замены - вышедший на поле Банега был абсолютно бесполезен, равно как и появившийся ранее на поле Жигич. Наставник "Валенсии" делает ещё одну: Силву меняет Мата и на этом атака "Валенсии" окончательно умерла. Пеллегрини же позволили своим подопечным играть на удержание счета до конца встречи, выпустив истосковавшегося по игре Гонсало Родригеса. Два дерби в этом сезоне "Вильярреал" выиграл у "Валенсии" с крупным счетом.

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем