Обзор субботних матчей 23-го тура чемпионата Испании

"Севилья" - "Барселона" 1:1 (1:0)


Голы: Капель, 34' - 1:0 - Хави, 75' - 1:1

"Севилья": Палоп, Адриано, Эскюде, Драгутинович, Алвес, Капель, Keйта, Поульсен, Навас (Мареска 82'), Кануте ( Ренато, 46'), Фабиано

"Барселона": Вальдес, Тюрам (Маркес, 46'), Милито, Абидаль, Олегер, Хави, Эдмилсон (Роналдиньо, 46'), Иньеста, Дос Сантос, Месси, Анри ( Гудьонсен, 59')

Предупреждения: Алвес, 26’; Кейта 67' - Иньеста, 44'; Абидаль, 64'; Месси 70'; Фабиано, 88'; Драгутинович, 88'

Удаление: Сейду Кейта ( два предупреждения на 67-й и 77-й минутах)

Судья: Тейхерия Витьенес

9 февраля. "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

Все ждали изменит ли Райкаард привычной 4-3-3. Причин у голландца было для этого более чем достаточно Африканские легионеры каталонцев - самые успешные в Примере, поэтому Туре остался на матч за третье место против Ганы, а Это'О предстоит финал Кубка Африканских наций против египтян. Джанлука Дзамбротта получил травму в матче против Португалии. Это, пожалуй, была самая важная потеря для блауграны, ведь на этой позиции в отсутствии Пуйоля мог сыграть только Олегер, что весьма ненадежно. У Силвиньо вновь мышечные проблемы, впрочем как и у Деку, они также не были заявлены на матч. Но и на этом все не заканчивалось. В первую очередь хотя бы потому, что Джиованни Дос Сантос в компании с Рафаэлем Маркесом прибыли в расположение команды только утром из стана сборной Мексики. Ну и конечно, Бойан Кркич с его гастроэнтеритом сыграть в этот вечер не мог. "Севилья" же наоборот, вернула себе всех лидеров. Сейду Кейта и Кануте оказались дома ещё на прошлой неделе,амарилья Алвеса отменена, и латераль сможет принять участие в матче. В этом сезоне эти команды играли вместе трижды. "Севилья" жаждала реванша,ведь в этом сезоне у каталонцев не выиграла ни разу.

"Барсе" удался первый розыгрыш мяча, но Эдмилсон отчего-то решил отыграть назад. Стадион бушевал как никогда в этом сезоне. Накал страстей на трибунах соответствовал тому, что происходило на поле. "Севилья" атаковала флангом Капеля, зная, что где тонко там и рвется, а тонко нынче было на правом фланге обороны “Барсы”. Первая атака Капеля чуть было не закончилась голом и возможным назначением пенальти. Однако, рефери в этой ситуации был абсолютно прав – Олегер играл в мяч да и инцидент произошел вне штрафной площади соперника. Впрочем, свободный арбитр все же назначил. После отличного удара Алвеса последовал феерический сейв Вальдеса. На этом дело не закончилось. Мяч отскочил к Кануте, который прострелил на Фабиано, но и тут кипер сине-гранатовых был на высоте. Контратака у блауграны вышла стремительной. Тьерри Анри получил мяч от Иньесты, но здесь уже свое мастерство продемонстрировал Палоп, выбив ногами у француза мяч абсолютно чисто. Через пару минут кипер хозяев повторит свой подвиг в противостоянии с Джиовани.

Мексиканец попытается вскоре заработать пенальти для своей команды - безуспешно. Кануте ринется в контратаку, в штрафной малийца уже будут поджидать два француза – Абидаль и Тюрам. Рефери пенальти не назначит, и Фредерик ещё долго будет возмущенно поднимать руки к небу. Вскоре настанет очередь критиковать судейство Дани Алвеса. Он уложит Анри на газон и получит первую амарилью во встрече. Впрочем, “Севилья” могла отличиться уже через минуту. Алвес выдал пас через все поле на Кануте, тот протащил мяч по линии штрафной площади, понял, что Тюрам пробить ему не даст, отдал в штрафную, и Милито чуть не забил гол в собственные ворота, но попал в Вальдеса. Очередная атака андалусийцев в отсутствии Олегера на правом фланге чудом не закончилась голом – Вальдес вновь спас команду.

Однако, гол в ворота “Барсы” вскоре прибыл. Виновником торжества трибун стал Капель, тот самый который забил единственный мяч в ворота каталонцев в Кубке Короля. Примечательно, что ошибку совершил Абидаль, упустивший на своем фланге Наваса, который и отдал пас партнеру по команде. Хозяева поля вполне могли удвоить разрыв в счете после дальнего удара Фабиано, но мяч прошел рядом с дальней штангой. Иньеста также неудачно пробил издали под занавес первого тайма, на этом все и закончилось в первой сорокапятиминутке.

Во втором тайме игра пошла поживее за счет выхода на поле Маркеса и Роналдиньо. Уставший мексиканец не был столь полезен как обычно, но сработал вполне добротно, Роналдиньо же старался действовать эффективно. В первом же моменте шанс открыть счет был у Джиовани, однако юный кантерано блауграны не успел на прострельную передачу Анри. Андалусийцы подсели. "Барса" продолжала накалять ситуацию у ворот Палопа. Анри в свойственной ему одному манере протащил мяч по флангу, отдал на Р10, бразилец же пробил во вратаря, мяч отскочил, а Хави на добивании был неточен. Райаард видел как устал Анри и заменил его на Гудьонсена. Маноло Хименес ответил заменой Кануте на Ренато. "Севилья" начала играть глубже. В очередной контратаке, к которой подключился Драго, серб получил по ногам от Месси. Рефери назначил штрафной, но Алвес разыграл стандарт неудачно. Также "неудачно" пробил по собственным воротам Маркес в следующем моменте, но Вальдес взял удар партнера по команде.

Два удара в створ собственных ворот - вряд ли это понравилось Райкаарду. Он подзывает Месси, что-то говорит и следующая атака становится результативной. Месси простреливает в центр штрафной на Хави, и капитан "Барсы" перебрасывает мяч через вратаря соперника. В следующую ходку к воротам Месси заставит сфолить на себе Сейду Кейта во второй раз за матч. "Севилья" останется в меньшинстве. Атаки на ворота Палопа приобретут массовый характер, но результата так и не принесут.

"Мурсия" - "Вильярреал" 0:1 (0:0)


Гол: Гилье Франко, 90' - 0:1

"Мурсия": Нотарио; Де Кос, Арсо, Куадрадо, Пенья; Пабло Гарсия, Кампо; Лукас (Росиней, 70'), Жофре (Регэйро, 56'); Гоитом, Иван Алонсо

"Вильярреал": Диего Лопес, Сиган, Гонсало, Хави Вента, Капдевила; Егурен, Хосико; Кани (Пирес, 79'), Касорла; Гилье Франко, Росси (Нихат, 62')

Предупреждения: Пабло Гарсия, 66'; Арсо, 90' - Егурен, 52'; Гонсало, 57'; Капдевила, 73'; Гилье Франко, 74'

Судья: Веласко Карбальо

9 февраля. "Нуэво Кондомина" (Мурсия).

Коварные нынче пошли новобранцы. "Мурсия" - крепкий орешек, и "Вильярреалу" предстояло проверить это на себе самом. Из радостных события в стане валенсийцев - победный гол Капдевилы в ворота сборной Франции, в остальном лишь потери. Среди травмированных у "подводников" Сенна, Фуэнтес, Томассон, Матиас Фернандес, Бруно и Анхель.

Выплыть субмарине помогло нарушение правил Арсо уже в добавленное время, и, как следствие, гол Гилье Франко. Необходимо отметить, что Гилье впервые за долгое время играл в нападении с первых минут в паре с Джузеппе Росси. Голы не прибывали, да и "Мурсия" не позволяла создавать у ворот Нотарио достаточное количество моментов. Первую более ли менее организованную атаку "желтые" провели лишь на 14-й минуте. После навеса с правого фланга мяч отскочил к Росси, который и пробил с линии штрафной площади, однако попал в защитника "Мурсии". Хозяева ответили на это ударом Жофре в нижний угол ворот, но Лопес успел сложиться и парировал его. Игра постоянно срывалась на фол, и частой добычей обороны гостей становился Арсо, который в один из моментов от души получил по голове. Второй тайм обещал окончательно убаюкать публику, которая после первой половины встречи проводила соперников свистом.


Пеллегрини решил постепенно усилить атакующую мощь своей команды. Сначала на поле появился Нихат, затем Пирес. Это заставляло оборону "Мурсии", если не нервничать, то увеличить количество деятельности, направленной на разрушение в центре поля. Хозяева все же успевали ходить в контратаку. Алонсо технично перебросил защитника в штрафной площади "Вильярреала", опередил его и уже собирался пробить по воротам, но вовремя подоспел голкипер гостей и забрал мяч в руки. Однако, решающим оказался выход на поле Година. Именно после его паса Франко отправил мяч в ворота соперника. Пеллегрини вряд ли доволен игрой, но результату должен был рад, особенно накануне матча Кубка УЕФА против "Зенита".

"Депортиво" - "Хетафе" 1:1 (1:0)


Голы: Марио, 44'(авт) - 1:0, Уче, 69' - 1:1

"Депортиво": Фабри, Амо, Колоччини, Пабло ( Барраган, 74'), Луис, Лопо, Де Гузман, Верду (Вильхельмссон, 65'), Томаш ( Cерхио, 79'), Родригес, Бодипо

"Хетафе": Аббондасьери, Марио, Кортес, Даниэл Диас, Лихт, Албин (Контра, 73'), Каскеро, Де ла Ред, Гавилан (Уче, 61'), Гранеро, Ману(Браулио, 80')

Предупреждения: Томаш, 37'; Лопо, 68' - Лихт, 59'

Судья: Ундиано Мальенко

Ла Корунья. "Мунисипаль де Риасор"

"Депортиво" должен выкарабкиваться со дна таблицы, и у него это начинает получаться. Правда, в этот раз было куда сложнее. Мадридский "Хетафе" под руководством Лаудрупа готов дать бой любому фавориту, а уж тем более в Ла-Корунье. Подопечным датчанина было необходимо создать задел в чемпионате накануне старта в Кубке УЕФА. "Депор" же накануне этого матча лишился Гуардадо, зато новобранец Вильхельмссон оформил свой дебют за азульбанкос.

Однако, "Депор" гол в этой встрече забить так и не смог. Все за него сделал сам "Хетафе". Позиционно обе команды играли грамотно. Моменты у ворот "Пато" Аббонданссьерри возникали постоянно, и вскоре хозяева были вознаграждены за это автоголом в исполнением мадридского клуба. Амо после навеса со штрафного пытался точно пробить по воротам соперника, ему это неу далось, а вот Марио срезал мяч к ужасу кипера. После перерыва подопечные Лаудрупа начали играть агрессивней, но гол пришел только после того, как датский наставник столичной команды решился выпустить опального форварда Уче. Его точный удар головой и оставил "Депор" без третьей победы кряду.

Прямая трансляция матчей прошла на сайтеLiveResult.Ru

Ника Крайнова
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем