"Валидольное". Отчёт о матче "Реал" - "Вальядоллид"

"Реал" - "Вальядоллид" 7:0 (5:0)

Голы: Баптиста, 8 - 1:0; Рауль, 30 - 2:0; Роббен, 32 - 3:0; Рауль, 38 (пен) - 4:0; Гути, 43 - 5:0, Гути, 61 - 6:0; Дренте, 79 - 7:0

"Реал": Касильяс; Сальгадо, Рамос ( Диарра, 59), Каннаваро, Марсело; Гаго ( Сольдадо, 74), Гути, Роббен, Баптиста; Робиньо (Дренте, 14), Рауль

"Вальядоллид": Aсенхо; Лопес, Рафа, Гарсия Кальво, Маркос; Рубио, Вивар Дорадо, Сиси ( Сесма, 71), Капдевила (Санчес, 58); Виктор ( Борха, 46), Льоренте.

Предупреждения: Рамос, 67

Судья: Рамирес Домингес

10 февраля. "Сантьяго Бернабеу". (Мадрид).

У бланкос наконец кадровый кризис пошел на спад. Проблемы по-прежнему остались в обороне, и связаны они с травмами Метцельдера, Хайнце и Пепе. В первом круге мадридисты выиграть у команды Луиса Мендилабара не смогли. Тогда Савиола забил ответный гол ворота соперника лишь на 86-й минуте встречи. Сейчас все было иначе. Во-первых, аутсайдер Примеры приехал в столицу, во-вторых, половина того сбалансированного состава травмирована. Вне заявки основной кипер команды Бютелль, а также Кифу, Алексис, Беа, Камачо, Коме и Огбече.

Поначалу новобранец Примеры пытался показать зубы и намерение бороться до последнего. Льоренте особенно старался, но после одного его удара мяч попал в Канаварро, а второй удар форварда парировал Икер Касильяс. Спесь сошла с "Вальядоллида" довольно быстро. Для этого хватило гола на восьмой минуте Жулио Баптисты. Бразилец после комбинации разыгранной Гути и Роббеном, который впервые за долгое время появился в основе, получил мяч и пробил неотразимо для Асенхо. Очередной рейд гостей закончился для мадридистов потерей. Робиньо получил травму и был заменен на Ройстона Дренте. два голландца и задавали тон игре. С двух противоположных флангов в штрафную площадь гостей сыпались навесы и передачи вразрез.

Второй гол бланкос забили после ошибки в обороне. Защитники было уже развернулись и рванули к собственным ворота, но мяч отскочил Раулю, и капитан чемпионов эти шансом не мог не воспользоваться. Следующий гол прибыл к тому, кто его больше всего в этой встрече заслуживал. Аррьен Роббен в свойственной ему одному манере прорвался по флангу и пробил в ближний угол - 3:0. Четвертый гол прибыл в ворота Асенхо с пенальти. На линии штрафной Маркос уложил на газон Баптисту. К мячу подошел Рауль - 4:0, Асенхо угадал направление мяча, но вытащить его из ворот не смог. Вскоре прибыл и пятый гол. Юбилейный. Роббен и Рауль разыграли нехитрую комбинацию, мяч оказался у Гути, и вице-капитан бланкос отправил мяч в сетку. При полном попустительстве обороны игроки бланкос объявили день самоуправления на родном стадионе.

После перерыва избиение младенцев в лице новичка Примеры "Вальядоллида" продолжилось. Гути прорвался к штрафной, а точнее прошел беспрепятственно - 6:0, Асенхо лениво и привычно вытаскивает мяч из сетки. Пока Мендилабар менял лидеров от безнадежности ситуации на резервных игроков, Шустер делал тоже, но с другой целью - уберечь. На 74-й минуте появился Сольдадо, которого болельщики бланкос в деле не видели довольно давно.Однако, не ему суждено было стать автором седьмого гола в этот вечер, а вот Ройстон Дренте свой гол заслужил. Голландец после паса Гути уложил мяч в ворота сильным ударом с левой. Cо скамейки за всем этим наблюдал игрок "Вальядоллида" Виктор, для которого это был 300-й матч в Примере.