УЕФА может наказать сборную Хорватии за поведение болельщиков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам матча четвертого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года между сборными Италии и Хорватии.

Встреча, которая прошла 16-го ноября в Милане, завершилась со счётом 1:1. Ближе к концу игры болельщики сборной Хорватии устроили беспорядки на трибунах. Они закидали поле дымовыми шашками, а также устроили драку с сотрудниками правопорядка. Судья матча голландец Бьорн Кёйперс принял решение о приостановке матча на 75-й минуте. Примерно через 10 минут встреча была возобновлена.

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач после матча принёс извинения за поведение хорватских болельщиков.

Согласно сообщению УЕФА, принимающей стороне вменяется в вину применение пиротехнических средств. Команда Хорватии может быть наказана за расистское поведение болельщиков, а также применение фанатами пиротехники.

Дело будет рассмотрено 11-го декабря на заседании дисциплинарного комитета УЕФА.