Венгер анонсировал внедрение автоматического определения офсайда

Экс-тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что в скором времени в футболе внедрят автоматическое определение офсайда.

«Нужно прогрессировать в скорости принятия решений, особенно это относится к определению положения вне игры. В следующем году, когда будет чемпионат мира в Катаре, мы сможем принимать более быстрые решения. Это будет меньше замедлять игру. Сейчас многим это не нравится в системе VAR. Думаю, фиксация офсайда будет автоматизирована на ЧМ-2022», - приводит слова Арсена портал Goal.com.

Мундиаль в Катаре состоится с 21 ноября по 18 декабря следующего года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2021 в 13:37
И как эта система будет различать пассивный офсайд от активного ? Опять ВАР смотреть? А тот случай как в игре финала Лиги Наций , будет определять касание мяча игроком чужой команды. Думаю правило офсайда нужно внести одну единственную поправку которая ускорит и сделает его справедливым , нужно определять офсайд только по бутсам и никак не иначе, будет меньше споров и как все и хотят небольшое преимущество атакующей стороне.
13 Октября 2021 в 14:05
Отменить эти тупняки с касаниями, пассивностями и незабивными частями тушки - и всего делов! Плюс считать оффсайд - когда ВСЁ тело нападающего ЦЕЛИКОМ находится ближе к воротам, чем защитник! Причём с запасом, чтоб не бвло споров из за "проекции рукава".
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем