​"Арсенал" оказался сильнее "Челси" в серии послематчевых пенальти

Завершилось лондонское дерби, в котором принимали участие "Арсенал" и "Челси". Игра проходила в рамках Международного кубка чемпионов. Основное время завершилась со счётом 1:1.

Первыми забили "аристократы" – на 5-й минуте встречи отличился защитник Антонио Рюдигер. После чего команды не могли порадовать болельщиков забитыми голами вплоть до последних секунд основного времени, когда забил нападающий "канониров" Александр Ляказетт.

По правилам турнира, в случае ничейного результата в основные 90 минут, команды бьют одиннадцатиметровые. В серии пенальти сильнее оказались игроки "Арсенала" (6:5).