Булатов: "Отставка Карреры? Не стоит забывать, что он добыл чемпионство после шестнадцати лет" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Виктор Булатов поделился своими впечатлениями от игры московский команды против "Тосно" в полуфинале Кубка России. Подопечные Дмитрия Парфёнова одолели "красно-белых" в серии пенальти. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили он прокомментировал слова Массимо Карреры об отставке.

- Как можно объяснить то, что вчера произошло со "Спартаком"?

- "Спартаку" всегда хуже даются матчи, которые идут через два на третий или через три на четвертый день. Многое связано с физической подготовкой команды. Когда ее нет, как говорится, ноги не бегут.

- То есть, отсутствие мотивации здесь ни при чем?

- Массимо Каррера является одним из лучших мотиваторов в премьер-лиге. Дело только в физической подготовке к игре, а не в мотивации. Когда физика на хорошем уровне, все получается, в том числе за счет индивидуальных качеств некоторых игроков. А они на достаточно высоком уровне. Без физики тяжело. Мы это уже видели в осеннем отрезке. Такой поставленной и отлаженной игры, при которой "Спартак" добивался бы результата, у команды нет.

- Можно ли назвать Глушакова худшим игроком вчерашней встречи?

- Я бы вообще не стал персонально на ком-то акцентировать внимание. Человек большую часть матча не играл... Проблема в отсутствии командных действий.

- Тогда оправдано ли поведение болельщиков, которые сделали капитана команды козлом отпущения?

- Сколько положительных эмоций в том сезоне принес Глушаков команде, когда забивал голы на последних минутах матча! Он стал одним из главных творцов чемпионства. Его роль как на поле, так и в раздевалке была высока. Денис словом и делом подкреплял свой результат. Поэтому поведение болельщиков считаю некорректным.

- Не кажется ли вам, что Куинси Промес многое на себя берет в последнее время?

- Это следствие, как я сказал, отсутствия командных действий. Поэтому Промесу приходится брать инициативу в свои руки. Ему это делать не запрещают, его в какие-то рамки не вводят. В индивидуальных показателях он очень силен. Поэтому Куинси пользуется этой возможностью на всю катушку. Почему-то если в каких-то матчах дело не идет у всей команды, возникает ощущение, что Промес тянет на себя одеяло.

- Ханни и Максимович уже провели достаточное количество времени в "Спартаке". Однако пользы пока от них не очень много. С чем это связываете?

- У Ханни были неплохие матчи. С "Анжи", например, он хорошо сыграл. Нужно, видимо, еще время. Когда есть отлаженная игра, футболисту только и остается, что подстраиваться под общие требования и соответствовать этим требованиям. Когда конкретных требований нет к его амплуа, а все построено на физической подготовке, тяжело себя проявлять. Тебе нужно быть к каждой игре максимально физически подготовленным.

- Каррера на послематчевой пресс-конференции отметил, что готов к отставке. Какова вероятность, что это произойдет, и станет ли его увольнение решением проблемы?

- Это вопрос к руководству, я не буду судить, станет ли это решением проблемы или нет. Не стоит забывать, что Каррера добыл чемпионство после шестнадцати лет.

Я бы хотел, на самом деле, отметить еще "Тосно". Они заслужили эту победу, они выжили максимум терпения и желания в этой игре.

- Можно ли Юрченко назвать героем вчерашнего матча?

Реклама


- Да, несомненно, он один из героев матча, но в целом вся команда "Тосно" – герои.

- "Тосно", скорее всего, выиграет финал, который предоставит путевку в Лигу Европы. Учитывая возможный вылет в ФНЛ, не будет ли им слишком сложно в следующем сезоне?

- Я бы не спешил говорить, что они свалятся в ФНЛ. Все-таки по сравнению с "Анжи" их шансы остаться в премьер-лиге более предпочтительными.

Успешное выступление в Лиге Европы будет зависеть от многих факторов. Если будет хорошее финансирование, и к лету они сумеют укрепить несколько позиций, то тогда и в Лиге Европы будут выглядеть достойно. Я, будучи игроком "Терека", выиграл Кубок России и участвовал в Кубке УЕФА. Тогда команда выступала в ФНЛ. Мы смогли обыграть в том турнире одну команду. Так что все возможно.

- Удастся ли теперь "Спартаку" собраться на оставшийся отрезок и не упустить хотя бы Лигу чемпионов?

- Психологический удар нанесен существенный. Понадобится тренерское искусство, чтобы привести футболистов в порядок. Кубок России – это уже прошлое. Нужно теперь жить дальше: переключиться на чемпионат. Впереди очень важные матчи. Лига чемпионов имеет огромное значение как для футболистов, так и для руководства. Нужно включиться и бросить все силы на осуществление этой цели.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2018 в 12:32

Булатов: "... он добыл чемпионство...???

Чемпионство ДОБЫЛ не Каррера, а Федун с помощью административного ресурса РФС и судейских скандалов!

Это было самое скандальное судейство в сезоне 2016/17, когда судьи, за счёт федуновской цены вопроса, вытащили Спартак, всеми НЕПРАВДАМИ, на первое место!!!

А вспомните, как судил Безбородов в матче Спартака с Локомотивом в Суперкубке России в 2017 году!

Тогда, только благодаря скандальному судейству Безбородова, Спартак УКРАЛ Суперкубок у Локомотива!

Вся заслуга Спартака - это НЕ ЧЕСТНАЯ работа Федуна с арбитрами!!!

Федун УКРЕПИЛ судейскую административную позицию РФС и вот вам РЕЗУЛЬТАТ - Спартак, наши "ЧЕСТНЫЕ" судьи, вытащили на первое место в чемпионате.

В первом круге прошлого сезона 2016/17 - 11 очков арбитры отобрали у соперников и подарили их Спартаку, а во втором ещё девять СКАНДАЛЬНО отобрали!!!

Если бы судейство было тогда честным, то спартак занял бы только 4 место в чемпионате.

1. - Ныне покойный, а тогда спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания выразил мнение, что «Спартак» в прошедшем сезоне 2016/17 чемпионата России применял административный и судейский ресурс РФС.

2. - Ранее главный тренер Зенита Мирча Луческу заявил, что президент РФС Виталий Мутко дал знак против петербургской команды, для помощи Спартаку.

3. - Ринат Билялетдинов: - "Судейство - главный позор сезона 2016/17".

Было много судейских решений, которые повлияли на исход игр в пользу Спартака."

4. - Вот выдержка из интервью экс-президента «Спартака» Андрея Червиченко, вышедшее 4-го марта 2016 года.

У него спросили мнение по поводу трансферов «Спартака».

Он сказал, что лучший трансфер «Спартака» — это президент Мутко, который с самого начала чемпионата сезона 2016/17, всеми неправдами защищал «Спартак».

Андрей Червиченко, за всю свою футбольную карьеру, не видел, чтобы президент федерации России по футболу так РЬЯНО и НАХРАПИСТО защищал одну команду, в УЩЕРБ всем остальным, в том числе, в ущерб Зениту и ЦСКА, Ростову и Краснодару, Локомотиву и Тереку!

20 Апреля 2018 в 16:11

упс...нонсен...чемпионство спартаку добыли судьи....

19 Апреля 2018 в 20:41

ай ишь как главный местный хрюндель взбеленился.. шипко переживаец.. )))

DNM
19 Апреля 2018 в 20:38

Не слежу за спартаком, но не понимаю с чего вдруг вылет из кубка должен повлечь за собой увольнение карреры. Это второсортный турнир из которого наши гранды постоянно вылетают на ранних стадиях и никто никогда не парится по этому поводу

19 Апреля 2018 в 20:36

Оправдано ли поведение трех Былинников (наф-нафа, ниф-нифа и нуф-нуфа) в том, что они сделали СпиритуСвина козлом опущения.

Да.

несмотря на то, что он их ссын.

невзигая, тавагищи!

779
19 Апреля 2018 в 20:23

Тема Вылет Спартака из кубка просто спасительная для футбольных СМИ.))) Можно пятьдесят интерпретаций одних и тех же вопросов от сотни корреспондентов выкладывать и не париться, что это похоже на цирк.)))

Здесь одно новое - Ханни, оказывается, хреновато играет.))) Это супер. Портал - это вы девушке вопросы даёте?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости