Сборная Испании одержала тяжёлую победу над Ирландией.

Голы: Сольдадо 69’ – 1:0, Мата 88’ – 2:0

Испания: Вальдес (Касильяс 58')? Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Иньеста (Фабрегас 59'), Хави (Мата 69') Сильва (Навас, 46'), Педро (Касорла, 80'), Вилья (Сольдадо 59')

Запасные: Рейна, Торрес, Мартинес, Альбиоль, Аспиликуэта, Монреаль

Ирландия: Форд (Рэндольф 73') Келли (Делэйни 90'), О'Ди, Сент-Леджер, Макшейн, Хендрик (Куинн 46'), Маккарти, Коулмен, Сэммон, Кио (Макклин 74'), Кин (Кокс 57')

Запасные: Хулахан, Макгиди, Уолтерс, Мейлер, Уилан, О'Ши, Брэди, Уилсон, Грин, Лонг,

Предупреждения: Педро 12’, Кокс 72’, Куинн 82’

12 июня. Янкис (Нью-Йорк, США).

Вслед за "Манчестер Сити" и "Челси" свой визит на бейсбольный стадион "Янкис" в Нью-Йорке совершили сборные Испании и Ирландии. Европейский футбол в США стремительно набирает популярность, так что почти забитые трибуны на эту товарищескую игру вряд ли кого-то удивляли. Для испанской сборной это был уже второй товарищеский матч за несколько дней. До этого испанцы с минимальными усилиями переиграли сборную Гаити. Ирландия, в свою очередь, играла матч отборочного цикла против сборной Фарерских островов и победила со счётом 3:0.

Понимая, что местные болельщики нечасто видят грандов европейского футбола, Висенте дель Боске выпустил самый что ни на есть боевой состав, в котором оказалось всего три игрока не из "Барселоны": Арбелоа, Рамос и Сильва. С первых же минут стало понятно, что Испания будет атаковать, а Ирландия – обороняться. Причем ирландцы оборонялись не столько умением, сколько числом. Испанцы всячески пытались нанести удар по воротам, но ирландские футболисты буквально стелились под удары.

За весь первый тайм Ирландия создала всего один момент. На двадцать восьмой минуте Сэммон отобрал мяч у Пике, вошёл в штрафную и пробил с острого угла в дальний, но в створ не попал. В конце первого тайма Испания устроила настоящий штурм ирландских ворот. Особенно активничал Педро. Сначала он пробил рядом со штангой после скидки от Вильи, а затем угодил в перекладину.

После перерыва скорости в матче существенно снизились. Испания больше соперника владела мячом, но моментов у владений Форда было существенно меньше. И всё-таки на шестьдесят девятой минуте испанцы забили свой гол. Вышедший Сольдадо отметился точным ударом в касание с линии штрафной. Ирландия оживилась ближе к концу матча и даже сумела сравнять счёт, но взятие ворот Сэнт-Ленджером было отменено.

На восемьдесят восьмой минуте Испания поставила финальную точку в матче, благодаря удачной контратаке. Касорла сделал пас на Мату, который реализовал выход один на один.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.