Сколари: "Наши игроки сыграли фантастически"

Сборная Бразилии победила команду Хорватии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча, которая прошла в Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс", завершилась со счетом 3:1.

Счет был открыт на 11-й минуте, когда защитник хозяев Марсело поразил собственные ворота. Игрок "Реала" стал первым в истории сборной Бразилии автором автогола в финальных турнирах чемпионатов мира.

Два гола бразильской команды записал на свой счет нападающий Неймар. Сначала он отличился на 29-й минуте, а затем на 71-й минуте реализовал пенальти. Окончательный счет установил полузащитник Оскар (90). Сомнения вызвало назначение японским судьей Юити Нисимуры пенальти в ворота хорватов. В этом моменте защитник Деян Ловрен прихватил рукой в штрафной стоящего спиной к воротам Фреда, после чего бразильский нападающий рухнул на газон.

Главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари заявил, что его подопечные сыграли фантастически, однако команде еще есть, в чем прибавлять. "Нам еще надо улучшить игру, учесть ошибки и развиваться. Наши игроки сыграли превосходно, доказали, что способны отыграться. Они сыграли фантастически", - заявил он.

Сколари выделил игру Неймара. "Все, что мы хотим, чтобы Неймар был счастлив, выходя на поле. Это особенный игрок. Он должен быть уверен, что мы собираемся помогать ему. Ему нужно просто выходить и играть за страну", - сказал тренер.

Сколари также выразил уверенность в правильности назначенного пенальти. "Для меня пенальти был совершенно очевидным. Я 10 раз просматривал эпизод, и считаю, что пенальти был", - заявил он.

Во втором туре группы А бразильцы 17 июня сыграют с командой Мексики, а хорватская сборная в ночь на 19 июня (по московскому времени) встретится с футболистами Камеруна.