Баль винит в поражении игроков

И. о. главного тренера сборной Украины Андрей Баль прокомментировал поражение от Черногории.

Напомним, "жёлто-синие" на НСК "Олимпийский" уступили со счётом 0:1, а зрители провожали команду скандированием "Позор!". И. о. главного тренера запомнился рядом нелогичных решений с определением стартового состава, спорными заменами по ходу встречи и неспособностью что-то изменить в игре своей команды.

"В двух последних матчах мы потеряли много очков. Сегодня надеялись на лучшее, хотели поправить положение, но ничего не вышло. Планировали взламывать оборону соперника за счет флангов. Они у нас работали. Да, в первом тайме меньше активности было слева, но в перерыве мы указали на ошибки. К тому же выпустили на вторую половину Ярмоленко, однако и это не помогло. К сожалению, Андрей подрастерял былую форму.

Впрочем, в плане самоотдачи не все ребята проявили себя лучшим образом. Наши нападающие были недостаточно маневренными, а потому оборона черногорцев перекрывала все зоны. Гости легко разрушали все наши атаки, выигрывали верховую борьбу, подборы. Не принесли результата и дальние удары. Ну а гол, пропущенный в концовке первого тайма, и вовсе сломал нашу игру.

Наверное, сентябрьская выездная ничья с Англией придала игрокам не только уверенности, но и самоуверенности. Так что теперь придется все начинать сначала. Жаль... Но все равно бороться необходимо до конца", - сказал проигравший тренер.