Титов: "Такой "Локомотив" "Спартак" обязан обыгрывать"

Своими мыслями по итогам поединка "Спартака" с "Локомотивом" (0:0) поделился бывший капитан красно-белых Егор Титов.

- В первом тайме было скучнейшее зрелище. Такого футбола я не припомню давно. А если бы "Локомотив" смог забить ближе к концу первого тайма, было бы просто ужасно. Но у "Спартака" тоже были моменты, как в эпизоде а-ля Юра Ковтун, когда мяч срезался с ноги Кирилла Комбарова и едва не залетел за шиворот Гильерме, но попал в перекладину.

Также была возможность открыть счёт и у Дзюбы, когда он бил с разворота, но у него был не самый правильный угол для удара. К сожалению, у красно-белых отсутствовала командная игра. Было понятно, что соперник станет играть от обороны и то, как медленно "Спартак" развивал свои атаки, мне не понравилось. Давайте признаемся, что у нас нет сейчас таких людей, которые способны в позиционной атаке разобраться в ситуации и отдать острый пас в ноги. Наша игра строится на передачах во фланг и последующих навесах в штрафную.

А вот второй тайм мне очень понравился. Был всплеск, когда в течение 10 минут могли забить два-три мяча, но, к сожалению, подвело мастерство при реализации 100%-ных моментов. Самым ярким событием и главным разочарованием назову эпизод в концовке встречи, когда Дзюба с пары метров угодил во вратаря, хотя мог стать героем всего матча.

Так что такой "Локомотив" мы были обязаны обыгрывать. Посмотрите на статистику по владению мячом - почти 65% времени его контролировал "Спартак"! И правильно сказал Валерий Карпин после матча, что красно-белые потеряли два очка.

Кстати, радует тот факт, что вернулись те времена, когда против "Спартака" соперник играл исключительно от обороны и действуя на контратаках. Нас наконец-то стали вновь уважать на футбольном поле.