"Оренбург" и "Анжи" на голы не наиграли

В очередном матче шестого тура отечественной Премьер-лиги "Оренбург" принимал на своём стадионе махачкалинский "Анжи". Именно гости, которые добротно укрепились в межсезонье, считались фаворитами матча, однако забить хотя бы один гол в матче ни они, ни их соперники так и не сумели.

Махачкалинцы до матча находились в середине турнирной таблице и намеревались закрепиться в верхней её части. Домашнее поражение в прошлом матче от "Спартака" заставило Павела Врба осознать многие проблемы, над устранением которых предстоит работать, но к серьёзным кадровым перетурбациям тренер махачкалинцев прибегать не стал, выпустив на левом фланге обороны Менса, а в атакующей линиирискнув довериться сразу двум новобранцам - Павлу Яковлеву и Габриэлю Обертану. Роберт Евдокимов выпустил практически идентичный состав, который был близок к победе в матче с "Рубином", разве что предоставил отдых Ефремову, отработавшего два матча за молодёжную сборную России, а на острие атаки вышел Артём Делькин.

Начало матча осталось за махачкалинцами, которые взяли достаточно высокий темп, однако "горожане" были готовы к такому натиску, поэтому никакой паники и нерасторопности в действиях подопечных Евдокимова не наблюдалось, и ближе к середине тайма гости успокоились, и встреча стала совсем скучной. Неприятность приключилась с Фуссини Бамба, который получил травму и вынужден был попросить замену - в игру пришлось включаться Ефремову. За весь первый тайм команды так и не создали ни одной по-настоящему реальной возможности для взятия ворот, ограничившись всего одним ударом в створ ворот, который, кстати, нанесли хозяева поля.

На старте второго тайма "Оренбург" заиграл агрессивно, стараясь ошарашить своих противников таким образом. Однако кроме пары острых подач со стандартов оренбуржцы ничего своим соперникам предложить не смогли. Гости выдержали этот натиск, после чего снова перевели игру ближе в кужим воротам, и даже были близки к забитому голу, когда Бериша тонким пасом вывел Ямбере на рандеву с Абакумовым, но вратарь вовремя выскочил из ворот, максимально сократив угол обстрела, благодаря чему не позволил Седрику протолкнуть мяч в ворота.

Однако к середине тайма темп снова упал. "Оренбург" дорожит каждым очком в Премьер-лиге, не желая рисковать, чем меньше времени остаётся до финального свистка, да и махачкалинцы не проявляли должной атакующей агрессии. Была случайная возможность у Санаи вырвать победу в матче, после обрезки защитников "Анжи", однако у нападающего не хватило сил чтобы добежать к воротам и точно пробить. Как итог - ничья 0:0, которая стала закономерным результатом той пресной игры, которую увидели болельщики на стадионе "Газовик".