Червиченко: «Нет никакой связи между неудачей российских клубов в еврокубках и системой «осень-весна»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал идею смены системы проведения чемпионата России на систему «весна-осень» после неудачного выступления российских команд в еврокубках в этом сезоне.

«На мой взгляд, никакой связи между неудачным выступлением российских команд в еврокубках и системой проведения чемпионата «осень-весна» нет. Другое дело, что не очень хорошо, когда между двумя частями чемпионата есть четырехмесячный перерыв. Получается, что в одной части мы видим одну команду, а после перерыва - совершенно другую.

Понятно, что календарь нужно составлять с учетом погодных особенностей, ведь у нас нет в достаточном количестве крытых стадионов. Условно говоря, разве система проведения чемпионата виновата в том, что Чалов в последнем матче не попал в пустые ворота или что «РБ Лейпциг» два раза тактически переиграл «Зенит»? При этом я считаю, что правильнее было бы проводить чемпионат по системе «весна-осень», но в свое время большинство клубов решило, что иначе будет удобнее», - рассказал функционер.

Напомним, что «Зенит» и «Локомотив» завершили борьбу в Лиге чемпионов, а ЦСКА и «Краснодар» провалились в Лиге Европы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем