ФИФА хочет урезать время футбольного матча - известны детали проекта

В ФИФА (Международная федерация футбола) задумались о возможном сокращении игрового времени футбольного матча. Об этом в разговоре с британской прессой поведал экс-рефери Марк Клаттенбург.

Как сообщил бывший судья журналисту таблоида Daily Mail, суть нововведения состоит в том, чтобы сократить время поединка с 90 до 60 минут. Согласно задумке, в игру хотят внести так называемое «чистое время». Таймер будет останавливаться во время различных пауз: аутов, травм, празднований голов и т.д.

Ответственным за данный проект является легендарный итальянский судья Пьерлуиджи Коллина.

07 Мая 2022 в 03:36
Хорошая идея а то завелись команды которые играют от сопреника в грязный футбол с симуляциями и провокациями, затяжками времени и прочими гадостями. Если будут играть в чистом времени 60 минут то нужно сократить число замен...
07 Мая 2022 в 17:27
А где связь между чистым временем и заменами? Общее же время не изменится. Просто остановки будут не судьёй на часах нажиматься на глазок, а официально как то (как в хоккее или баскете.
07 Мая 2022 в 20:52
во первых будет полноценный учет живого (чистого) а так же мертвого игрового времени, команды перестанут тянуть время и давить на судей по поводу дополнительных минут. Пропадет чехарда с введением мячу в игру от ворот, свободного мяча, с штрафного, углового и подачами мячей боллбоев и т.п. Физически сильные и достойные клубы будут добиваться положительного результата. Все будет более или менее замкнуто в рамки правил а не абстрактно как это нынче...
06 Мая 2022 в 22:26
Полностью поддерживаю, надо идти в ногу со временем.
07 Мая 2022 в 17:28
Да и просто интересно что то новенькое.
06 Мая 2022 в 20:13
Вы там совсем инсультные?! А давайте тогда футболистам вручим клюшки, а играть они на льду будут. Как говорится, маразм крепчал!
06 Мая 2022 в 20:56
А по сути что скажешь?
06 Мая 2022 в 19:25
Зенит в Лиге Чемпионов по всякому проиграет , что 90 или что 60 мин. У них весь состав это легионеры, которым не до игры. Главное деньги, а своей академии у Зенита нет . У многих и Московских нет и у Тулы нет. Там главное распилы и обогощение.
06 Мая 2022 в 20:55
Держи в курсе.
06 Мая 2022 в 18:58
Kakaya tupost@
В чём?
06 Мая 2022 в 17:20
кстати, вы не больно то грешите на Коллину...Мне такая мысль тоже приходила как-то в голову....а я с Коллиной не знаком!!!
06 Мая 2022 в 16:46
Да чего вы паритесь, даже если так сделают, то со временем все привыкнем и просто убежден - все будет хорошо и главное справедливо - вот тут то и начнем получать удары издалека неа последних секундах матча, как в баскетболе или хоккее. Что собственно говоря плохого?
06 Мая 2022 в 15:53
Хоккей+баскетбол ????
06 Мая 2022 в 20:58
Все совпадения случайны.
06 Мая 2022 в 15:23
Предложение жизнеспособно. Фактически формат футбольного матча выравнивается с хоккейным.

Скрытый смысл: последующее введение рекламных пауз.
После 2019-го нужно искать новые формы получения доходов.
06 Мая 2022 в 14:59
Матчи станут еще дольше ! Празднование гола 2-3 минуты , травма с оказанием помощи медиков 4-7 минут , замены 6х1 , ауты , ввод мяча от ворот , штрафные и свободные удары , а если команда не согласна с тем или иным решением рефери ? ... В итоге сократят тайм на 15 минут , а по факту затянут добрый час !
06 Мая 2022 в 21:00
Так сейчас же добавляют время из за вот этого всего, что ты перечислил. То есть ничего не изменится, как в случае с ВАРом все пищали, что будут три часа играть, но ничего не изменилось.
06 Мая 2022 в 21:37
Пускай еще и за воротами бегают, ничего не измениться.
06 Мая 2022 в 23:10
:DDDDDDDDDD
Кто?
06 Мая 2022 в 14:53
Это худшее что я слышал за последнее время. Иногда бывает так, что и 90 не хватает тебе от такого зрелищного футбола. Какой там 60 мин.. ???? А чемпионат мира??
06 Мая 2022 в 21:03
90 минут грязного времени примерно равно 60 минутам чистого. Посчитай ради интереса при случае! Примерно 5+5 добавленного по таймам +5 минут на всякие задержки. Игрового даже меньше получается.. Завтра прям засеку.
06 Мая 2022 в 21:35
С чего ты взял, что будет честный футбол???? Кто дал тебе такую гарантию??? Ну ты и до....б.. 60 минут это тупой хоккей. Футбол это 90 мин.. Ты лучше смотри хоккей с мячом на траве))
07 Мая 2022 в 17:30
А где тут про честный футбол и как это связано со временем? Ты против 60 минут только потому что 60 минут в хоккее?))) Чисто из принципа?
06 Мая 2022 в 14:41
Надо будет потом каждому футболисту дать в руки по палке и вместо пенальти пробивать буллиты от центра поля
06 Мая 2022 в 21:04