«Крылья» - «Зенит» - 3:0. Гаджиев одолел Петржелу!

Самарские «Крылья Советов», несмотря на разразившийся вокруг клуба скандал, сумели разгромить лидера чемпионата «Зенит». Это событие произошло в 6-м туре национального первенства. Настоящим героем матча стал главный тренер хозяев Гаджи Гаджиев, который сумел по ходу матча перестроить игру команды, сделав грамотные замены. В итоге вышедшие на поле после перерыва Булыга и Гусин и принесли самарцам крупную победу. Визави Гаджиева - наставник гостей Властимил Петржела достойный ответ оппоненту найти не сумел.
Этот успех был очень нужен «Крыльям Советам». В последнее время президент самарского клуба Герман Ткаченко не упускает возможности рассказать о финансовых проблемах «Крыльев». А недавно появилась информация, что самарский клуб, якобы, и вовсе может прекратить свое существование. Называлась даже дата, когда клуб может сняться с соревнований – 1 июля. Пока трудно сказать, как будут развиваться события дальше. Но теперь после победы со счетом 3:0 над «Зенитом» в руках у Германа Ткаченко появился серьезный козырь.
По ходу первого тайма ни одна из команд не имела ощутимого преимущества. Вратари обеих команд особой работы тоже не имели. После перерыва футбол также нельзя было назвать захватывающим. Однако на 81-й минуте достаточно безобидный штрафной у ворот «Зенита» привел к голу. Дальний удар Колодина оказался неразрешимым ребусом для голкипера питерцев Малафеева. Гости побежали вперед отыгрываться, за что и были наказаны. Вначале отличился Гусин, добивший мяч в сетку после удара Булыги. А, буквально, в следующей атаке быстрый Булыга заставил зенитовца Мареша срезать мяч в свои ворота.
Премьер-лига. 6-й тур
«Крылья Советов» (Самара) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 2:0 (0:0). Голы: Колодин 81, Гусин 90, Предупреждения: Овие 5, Пошкус 25, Аршавин 41, Шкртел 47, Хаген 80, Колодин 81. Судья Иванов (Москва). Самара. Стадион «Металлург».
«Крыльев Советов»: Лобос, Бут, Темиле (Виноградов 64), Овие, Ковба, Колодин, Кингстон (Гусин 86), Пошкус, Короман, Анюков, Каряка (Булыга 77).
«Зенит»: Малафеев, Флахбарт, Хаген, Шкртел, Мареш, Быстров (Трифонов 86), Радимов, Горшков (Шумуликоски 64), Спивак, Аршавин, Кержаков (Гартиг 82).