"Крылья" подали протест против судества Тюмина

"Крылья Советов" подали протест по поводу судейства вчерашнего матча самарцев со "Спартаком" (1:3). Претензии высказаны по трем эпизодам. Как сообщает "Спорт-Экспресс", арбитр Алексей Тюмин, по мнению волжан, совершил три ошибки, напрямую повлиявшие на исход встречи.
Руководство самарского клуба считает, что, когда счет еще не был открыт, на 28-й минуте, в штрафной гостей были нарушены правила против Александра Анюкова. Минуту спустя после ответной атаки Максим Калиниченко отправил мяч в сетку ворот хозяев. По мнению руководителей "Крыльев", штрафной, с которого забивал Калиниченко, был назначен необоснованно. Наконец, они считают, что на 73-й минуте матча кто-то из спартаковцев сыграл рукой в собственной штрафной площади. В этом эпизоде пенальти тоже не был назначен.