Крылья повеселились над "Амкаром". Отчет о матче.

12 Июля 2006 г. Среда.
Стадион: "Металлург"
Главный арбитр - Алексей СЕРГЕЕВ (Москва)

После перерыва это 3 игра самарских футболистов. Крылья подошли к этой игре с максимальным составом. Топич, Муджири, Бобер и Канчельскис залечили травмы. Бут отбыл дисквалификацию. Вчера играли дублёры. Матч окончился победой Крыльев со счётом 2:0. Голы: Разулис, 42' (пен.); Буренков, 90'.

В турнирной таблице, хозяева поля расположились выше гостей на 6 позиций, но разница в очках была невелика. Всего лишь 5 очков. Крылья располагались на 7 позиции, а "Амкар" на 13.
С самого начала матча фаворитом этой встречи были футболисты "Крыльев Советов", так как пермяки в этом сезоне показывают не самую лучшую игру и максимум на что они могли рассчитывать это на безголевую ничью. Но ничьи не произошло. Самарцы хорошо поиздевались над пермяками.
Уже на 4 минуте матча был забит первый гол. Маджири с левого фланга подал в штрафную, суета в штрафной, Топич спиной к воротам получил мяч, прошёл около 2 метров вдоль ворот и с разворота пробил в ближний угол. 1:0. Самарцы отсиживаться в защите не стали и уже через 6 минут забили второй гол. Защита "Амкара" дала сбой. Длинный пас вперёд на Топича. Первым качанием Топич остановил мяч, а вторым послал его в сетку. 2:0. Далее инициативой владели футболисты "Крыльев Советов", но забить следующий гол смогли пермяки. Неточная передача футболиста Самары, и мяч получил нападающий пермяков Кушев. Ему не смогли помешать три защитника. Макаров не стал выходить из ворот. Кушев пробил в дальний угол, обмотав половину поля. 2:1. Но самарцы не пали духом. В конце первого тайма они смогли забить ещё 2 мяча. Третий гол за Самарцев забил Лагиевка. После передачи Муджири на Лагиевку, которого оставили одного возле ворот, Кшиштоф закалачивает мяч в сетку. 3:1. Через 6 минут был забит четвертый гол Крыльев. Гол был забит на 46 минуте. Муджири получил мяч в центре поля. Отпасовал на Топича, который вышел 1 на 1. И Топич ударил в дальний угол, забив хет-трик. 4:1.
После перерыва изменений на поле не произошло. Атаковали футболисты "Крыльев Советов". На 76 минуте Медведева вывели 1 на 1 с вратарём. Тот получив мяч в 5 метрах от штрафной прошёл с мячом 10 метров и ударил в нижний левый угол. 5:1. "Крылья" поймали кураж, и уже через 2 минуты счёт стал 6:1. Контратака Самарцев 4 против 3. Виноградов обманул защитника, дошёл до 11-метровой отметки и пробил обводящим ударом в девятку. Вратарь был бессилен. 6:1. Далее игра успокоилась. Самарцы увеличивать счёт не стали, хотя у них были неплохие моменты.

Счёт: "Крылья Советов" (Самара) - "Амкар" (Пермь) 6:1
Голы: Топич (4) Топич (10) Лагиевка (40) Топич (46) Медведев (76) Виноградов (78) –
Кушев (30)
"Крылья Советов": Макаров, Бранко, Лагиевка, Ангбва (Бобер, 80), Шоава, Виноградов, Бут, Муджири, Медведев, Топич (Гаджиев, 70), Булыга (Сквернюк, 55)
"Амкар": Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков (Попов, 45), Аликин, Ахметзянов, Щербаков (Савин, 61), Кобенко (Волков, 69), Дуймович, Саркисян, Кушев
Предупреждения: Ангбва, 41 – Дуймович, 84