Погребняк разгромил "Рубин". Отчёт о матче "Томь" - "Рубин"

Голы: Кульчий, 47, Погребняк, 55, Погребняк, 64, Погребняк, 90.
“Томь”:
Колинько, Байану, Калисто, Салуквадзе, Скотти, Сибайя, Ялланд(Аюпов, 71), Домингес, Скрыльников (Яркин, 62), Рязанцев, Байрамов.
“Рубин”: Хомутовский, Катынсус, Бугаев, Вейич, Калешин, Онищенко (Янотовский, 46), Скобляков, Кульчий, Климов, Киселев, Погребняк.
Главный арбитр: Юрий Баскаков (Москва)

Этот матч предвещал очень упорную и тяжёлую борьбу. Оба клуба уже давно не могут одержать победы в российской премьер-лиге. Так например томская команда последний раз в чемпионате побеждала 13 мая над владивостокской командой “Луч-Энергия” у себя дома. Затем было два гостевых поражения от “Рубина” и “Спартака” из Нальчика и две ничьи. В итоге к этому матчу клуб уверенно закрепился в центре турнирной таблицы находясь на 7-й строчке.

У казанской команды “Рубин” дела идут получше, однако три последних ничьи заставляют задуматься о бойцовском духе команды. Причём ничейные результаты были с последними тремя командами, занимающими самый низ турнирной таблицы чемпионата, это “Торпедо”, “Динамо” и “Шинник”. Встреча должна была дать ответы на такие вопросы о том, если ли кризис в игре казанской и томской команды.

С первых минут игра началась на быстрых скоростях, что предвещало интересную игру. Как всегда у “Томи” был активен в нападении Павел Погребняк, который старается в каждом матче. “Рубин” смог довольно быстро охладить наступательный пыл хозяев и перевёл игру подальше от своих ворот.

На 24-й минуте Домингес легко на дриблинге вошёл в штрафную, но при исполнении удара попал в защитника. После чего “Рубин” зацепился за мяч и начал небольшой прессинг, который так ничем и не закончился. В целом играя проходила равная и опасных моментов было очень мало, в основном борьба проходила в центре поля.
После дальнего удара на 34-й минуте, голкипер томичей Хомутовский спас свою команду, вытащивши довольно сложный мяч.

Приятно отметить тот факт, что было много болельщиков на стадионе “Труд”, которые рьяно поддерживали криками, звуками дудок и аплодисментами свою команду. Единственной неприятностью в этот день являлась погода в Томи. Во время встречи лил довольно сильный дождь и пришедшим болея за свою команду, пришлось сидеть под зонтиками.

Игра же продолжала идти довольно ровно и моменты команды практически не создавали. Сырой газон или защита соперника на это повлияли сказать сложно. Соотношение владения мячом к концу тайма было 53% у хозяев, против 43% у гостей. Ничего опасного так на этом не произошло и закончилась первая половина встречи матча.

Начало второго тайма получилось очень интересным. Ещё не все болельщики настроились на игру после перерыва, как томичанин Павел Погребняк дотащил мяч до штрафной и отдал в центр Кульчему, а уже белорусский полузащитник отлично пробил справа "шведкой" в ближний угол. Колинько достать этот мяч не смог – 1:0.

На этом хозяева останавливать не собирались и уж точно не было мыслей отходить в оборону. Томское нападение всё больше и больше уматывало защитные ряды соперника, заставляя ошибаться. И через 7 минут после забитого гола “Томь” вновь добилась успеха. После подачи углового, всё тот же Погребняк никем не прикрытый, ударом головой удваивает счёт во встрече, записывая на свой счёт 4-й гол в Чемпионате России. И стало понятно, что у казанской команды действительно продолжается кризис в команде. Ведь в последних четырёх играх команда Бердыева не показывает той игры, которую футболисты показывали в самом начале российского первенства. А ведь скоро начинаются матчи еврокубков, и если “Рубин” быстро не сможет преодолеть свою чёрную полосу, то довольно быстро вылетит на начальной стадии европейского первенства.

Ну а “Томь” поймала кураж и продолжала идти вперёд. Чего не скажешь о сопернике, который даже центр поля проходил очень и очень медленно. Думаю со многими футболистами Бердыеву предстоит серьёзный разговор. Погребняк же продолжал штамповать голы. На 64-й минуте Климов прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, где уже Павел забил третий гол в этом матче – 3:0.

“Рубин” в этой игре совсем расклеился и уже ничего не получалось ни в нападении, ни в защите. И под самый конец встречи Погребняк поймавший в матче сумасшедший кураж оформляет свой хет-трик, когда уже все фактически бросили играть и дожидались финального свистка – 4:0. На этом счёте встреча и закончилась более чем убедительной победой “Томи”.