“Крылья” сумели победить “Луч”. Отчет о матче

Голы: Астафьев, 17, Топич, 62, Гусев, 66
Макаров, Канчельскис, Лонгевка, Дохоян, Виноградов, Бут, Муджири, Медведев (Гаджиев, 53), Топич, Булыга, (Сквернюк, 46), Гусин
Луч-Энергия: Герус, Давыдов, Штанюк, Черкес, Архипов, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал, Астафьев, Тихоновецкий (Монарев, 46), Базаев (Оспешинский, 55), Казаков
Главный арбитр: - Александр Гончар (Сочи)
Самара, Стадион "Металлург"

В этом году “Крылья Советов” достаточно крепко закрепился в высшей половине чемпионата. Команда максимально опускалась лишь на восьмое место, это было в 3-ем и 5-ом туре, когда ещё более-менее понятной картины в чемпионате не было. В этом сезоне “Крылья Советов” ещё не разу не проигрывали дома и не проиграли и на этот раз.

“Луч-Энергия” почти чистая противоположность самарцам. “Луч” максимально поднимался только до 8-ой позиции. Это было во втором туре. “Луч” же в противоположность “Крыльям” ещё ни разу не выигрывали в гостях и сыграв 1 раз в ничью с аутсайдером “Амкаром”.

“Крылья” уже играли с “Лучом-Энергией” в этом сезоне. Перенесённый матч 28-ого тура завершился со счётом 3:2 в пользу “Луча”.

Матч начался не в очень быстром темпе. В самом начале матча у обеих команд ничего не получалось в атаке и они поочерёдно теряли мяч. На 4 минуте Давыдов решился на удар и попал в перекладину. На 9-ой минуте самарцы создали опасный момент. Виноградов вышел 1 на 1 с голкипером “Луча”, но бить не стал, а отдал передачу на набегающего Муджири, удар получился слабым. На 14-ой минуте “Луч” заработал право на штрафной. До ворот около 25 метров. Удар получился сильным и неточным. На 17-ой минуте матча был открыт счёт в матче. Лагиевка ошибся, мяч отобрал Астафьев и выйдя 1 на 1 не дал шансов голкиперу отразить удар. 1:0. На 25-ой минуте достаточно опасно разыграли штрафной футболисты “Крыльев Советов”. Мяч прошёл рядом со штангой. На 33-ей минуте матча опасно разыграли штрафной футболисты из Самары. Медведев не успел добраться до мяча и пробить. На 39 минуте был очень хороший шанс у Самарцев. Муджири обмотал 3 защитников, ударил. Попал штангу. На добивании первым оказался Булыга, который попал в защитника. На 41 минуте ещё 1 опасный момент у ворот “Луча-Энергии”. Виноградов навешивал на Медведева, но неточно. Перед перерывом было ещё несколько атак Самарцев, но они успеха не принесли. Счёт первого тайма 1:0 в пользу “Луча”.

Второй тайм начался весело. На 52 минуте Виноградов упустил 100%-ную возможность забить. Топич ударил с 10 метров и попал в голкипера, Виноградов был первым на добивании, но его удар оказался неточным. “Крылья” атаковали. Играли первым номером, но им не везло. Были неплохие моменты у Виноградова, Гусина, Гаджиева, но мяч упорно не летел в ворота, либо мяч доставал Герус. Но на 62-ой минуте самарцы все-таки пробили Геруса. Навес с углового следует прямо на Топича, который с 2-ух метров забивает мяч. На 66-ой минуте счёт стал в пользу Самарцев. Последовал навес с углового и после нескольких рикошетов мяч все-таки побывал в воротах. Автор забитого гола – Гусин. 2:1. После второго забитого гола самарцы не успокоились и пошли забивать третий, но постепенно игра стала переходить в центр поля. До конца матча так и не произошло больше более-менее опасных моментов. Счёт 2:1 так и остался на табло.