Два середняка сыграли вничью. Отчет о матче “Москва” - “Томь”.

Предупреждения: Адамов, 56 - Кульчий, 46, Рехтин, 71, Климов, 90.
Козко, Окоронкво, Годунок, Кузьмин, Горавски (Чижек, 73), Стойка, Ребежа, Быстров, Кириченко, Адамов (Бракамонте, 57), Семак
Томь: Хомутовский, Бугаев, Катынсус, Скерла, Рехтин, Климов, Скобляков (Младенов, 81), Кульчий,
Онищенко (Шишкин, 71), Крунич (Новакович, 77), Погребняк
Главный арбитр: - Станислав Сухина (Малаховка)
Москва, Стадион имени Эдуарда Стрельцова, 1700 зрителей

За свою историю эти клубы встречались дважды, в 2005 году. Первый матч москвичи выиграли 4:1, а второй матч выиграли Томичи 3:2. В сегодняшнем матче история была продолжена.

Футбольный клуб “Москва” - рекордсмен данного сезона по количеству игр дома. Из 14 игр, “горожане” 10 игр провели дома. Это игра стала одиннадцатой. Начав сезон достаточно удачно (в четвёртом туре “горожане” стояли на третьем месте) команда Леонида Слуцкого начала постепенно идти ко дну турнирной таблицы, но ниже 10-ого места ФК “Москва” пока не опускалась, то есть эту команду в этом сезоне можно назвать уверенным середняком.

Томичи же в этом сезоне 3 раза бывали на первом месте в чемпионате (в первом туре, в третьем туре и в седьмом туре) и удерживались на первом месте максимум 1 тур. В данный момент “Томь” находится на седьмом месте. Это самый низкий результат Томичей в этом сезоне.

В составе ФК “Москва” играет бывший игрок “Томи” - Дмитрий Годунок. В 2005 году Дмитрий покинул Томск и перебрался в Москву. Ещё есть в составе Томи один человек, который раньше был связан с “горожанами”. Это главный тренер Томичей - Валерий Петраков. Сам же Петраков признался, что для него это будет обычный матч.

Томичей главный арбитр сегодняшней встречи с этом сезоне судил 1 раз. Это был матч “Томь” - “Динамо”. Тогда Сухина получил достаточно высокую оценку - 8,1.

В начале матча обе команды обменялись атаками. На 4-ой минуте Погребняк вошёл в штрафную и навесил на Климова, тот пробил мимо. Через минуту атакой ответили москвичи. Горавски бил в ближний угол, но Хомутовский мяч взял намертво.

Резкое начало матча сменилось игрой без ударов по вортам ближе к середине первого тайма. Правда, в середине первого тайма москвичи засели на половину поля Томичей, но что-то опасного из данного прессинга им сделать не удалось. На 26-ой минуте встречи Погребняк выбегал 1 на 1 с Козко, но к нападающему “Томи” подоспел Годунок, который не дал толком пробить Павлу. На 33-ей минуте матча опасный штрафной удар разыграли Томичи. Климов навешивал в штрафную, где Окоронкво скидывал мяч головой Козко, но к мячу подоспел Павел Погребняк, который хотел переправить мяч в ворота, но Козко мяч вытащил, переведя на угловой.

Концовку первого тайма обе команды провели активно. На 45-ой минуте встречи несколько опасных атак организовали “горожане” и во всех спасал ситуацию Хомутовский. Первый тайм закончился нулевой ничьей.

Начало второго тайма осталось за футболистами “Томи”. Несколько опасных атак Томичей не превращались в забитые голы. Ближе к середине второго тайма инициативой завладели футболисты ФК “Москва”. Прижав к воротам томских футболистов, москвичи организовывали одну атаку за другой, и всегда на высоте оказывался вратарь Томичей Хомутовский.

В середине тайма атака томских ворот продолжилась, но постепенно футболисты “Томи” отодвигали игру от своих ворот. На 73-ей минуте опаснейший момент был у футболистов Леонида Слуцкого. Скерла отдавал передачу своему голкиперу, но передачу перехватил Киричкенко, обмотав вратаря, он пробил по воротам, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

До конца матча прессинг футболистов ФК “Москва” продолжился, но забить хотя бы один гол ни одной команде не удалось. Матч закончился со счётом 0:0.