“Рубин” одержал победу над “Крыльями”. Отчет о матче “Рубин” – “Крылья Советов”.

“Рубин” – “Крылья Советов” – 2:1 (2:0)
Голы: Домингес, 29, Бенашур, 38 - Муджири, 56
Предупреждения: Домингес, 34, Бенашур, 36, Сибайя, 52, Колинько, 90 - Гусин, 33, Муджири, 63
Cоставы:
“Рубин”: Колинько, Скотти, Синев, Габриэль, Байано, Калисто, Васильев, Сибайя, Домингес (Яркин, 88), Бенашур (Ашветия, 75), Байрамов (Гацкан, 63)
“Крылья Советов”: Макаров, Ангбва (Баба Адаму, 46), Бут, Лагиевка, Бранко (Сквернюк, 73), Гусин, Шоава (Ковба, 83), Бобер, Муджири, Топич, Канчельскис
Главный арбитр: - Михаил Веселовский (Москва)
Казань, Стадион "Центральный".
В предпоследнем матче семнадцатого тура “Рубин” принимал у себя дома “Крылья Советов”.

В этом матче встречались два соседа по турнирной таблице. “Крылья” располагались на восьмой строчке, а “Рубин” на девятой, причём обе команды имели по 24 очка.

Начав удачно сезон, “Рубин” все ниже и ниже опускается в турнирной таблице. Команда Курбана Бердыева начинала сезон очень удачно, не раз попадая на первое место. Девятое место, которое в данный момент “Рубин” занимает, это антирекорд этого мезона для казанской команды. Последний раз “Рубин” выигрывал у себя давно. Седьмого июля, казанцы обыграли у себя дома томскую “Томь”.

Похожая ситуация и у самарских “Крыльев”. Пусть даже команда Гаджиева и не занимала первые места, но команда уверенно держится в верней части таблицы. Команда Гаджиева в последний раз выигрывала месяц назад. В матче тринадцатого тура тридцатого июля был повержен новичок премьер-лиги “Луч-Энергия”.

В этом сезоне команды уже встречались между собой. В матче второго тура была зафиксирована ничья, со счётом 0:0. Всего в чемпионатах России команды встречались 7 раз. 2 раза выигрывали футболисты “Крылья Советов”, 3 раза была ничья и 2 раза победу одерживала команда из Казани. В 2005 году команды провели 2 матча. В матче двенадцатого тура победителей матч не вывел. Результат – 2:2. А в двадцать седьмом туре победу одержали казанцы со счётом 2:1.

Вчера играли дублёры. Матч закончился победой Крыльев, со счётом 1:0. Гол на 12-ой минуте забил Немов.

Начало игры не принесло сумасшедших скоростей и потрясающих моментов. Команды начали игру довольно вяло.

На восьмой минуте встречи Ангбва забивает мяч в ворота соперника, но из положения вне игры.

После данного момента игра вновь затухла и стала проходить в середине поля.

Следующий опасный момент произошёл лишь на двадцать третьей минуте встречи. Канчельскис пробил с 11 метров. Мяч попал в руку Колинко, но Бобер, набегавший на мяч, не попал с острого угла по пустым воротам.

А на 29-ой минуте встречи Рубин, с помощью немалых трудов, вышел вперёд. Домингес закрутил мяч верхом в дальний угол ворот Макарова. 1:0.

А через 9 минут был забит второй мяч. Макаров ошибается на выходе. С мячом Сибайя. Передача на Бенашура. 2:0.

Под конец тайма футболисты решили вспомнить его начало. Игра снова перешла в центр поля.

Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу Казанской команды.

Сразу после свистка арбитра о начале второго тайма “Рубин” кинулся вперёд. Домингес неплохо пробил по воротам, но промахнулся.

На 56-ой минуте “Крылья Советов” один мяч отыграли. Мунджири очень красивым ударов с лета с 22-ух метров посылает мяч в ворота Колинько.

В середине второго тайма темп игры снова спал, хотя борьбы на поле не мало.

До конца второго тайма сохранялось изобилие борьбы, но забить ни одной команде так и не удалось. Матч закончился победой “Рубина” со счётом 2:1. Таким образом “Рубин” прервал свою серию из неудач.