Кержаков победил "Крылья Советов". Отчет о матче “Зенит” - "Крылья Советов".

Предупреждения: Радимов, 45 - Медведев, 45, Бобер, 72
“Зенит”: Малафеев, Ким Дон Чжин (Ли Хо, 46), Шкртел, Хаген (Крижанац, 46), Анюков (Кержаков, 74), Ширл, Радимов, Риксен, Денисов, Аршавин, Текке
"Крылья Советов": Макаров, Лонгевка (Шоава, 68), Бут, Дохоян, Ангбва, Бобер, Ковба, Муджири, Немов, Медведев (Канчельскис, 70), Топич (Баба Адаму, 80)
Главный арбитр: - Конрад Плауц (Австрия)
Санкт-Петербург, Стадион "Петровский".
В матче девятнадцатого тура питерцы принимали у себя дома самарские "Крылья Советов".

Петербуржский "Зенит" продолжает свою беспроигрышную серию, которая насчитывает уже 11 туров. Сейчас явно питерцы на подъёме. 3 последние игры были выиграны. В случае победы питерцы вплотную бы подходили к призовой тройке и могли побороться за место в кубке УЕФА, а если очень повезёт, то и в Лиге Чемпионов.

У "Крыльев Советов" дела совсем плохи. Последние 5 игр команда проиграла, причем прошлая игра закончилась разгромом со счётом 4:0. Гаджи Гаджиев должен срочно оживить своих футболистов, чтобы не лишиться своего тренерского места. По некоторым слухам на его место зовут Олега Долматова.

Перед игрой "Зенит" занимал пятое место, а "Крылья" - одиннадцатое, однако, разница в очках была не очень большой, всего на 6 очков отставал самарский клуб.

В этом сезоне команды уже встречались между собой. В четвертом туре была зафиксирована победа "Крыльев Советов" со счётом 3:2. Напомню, тогда отличились Хаген (автогол), и два раза Муджири с пенальти у самарцев, а у питерцев два раза забивал мяч Кержаков, причём один из голов был забит с одиннадцатиметрового. Всего же команды сыграли между собой 23 игры, в которых 8 раз побеждал "Зенит", 4 раза была ничья и 11 верх одерживали футболисты "Крыльев Советов". В 2005 году 1 раз выиграл "Зенит" со счётом 4:1, а другой раз "Крылья Советов" со счётом 3:0.

Матч дублёров закончился победой "Зенита" со счётом 2:1. Голы забили 5, Козлов; 64, Трифонов - оба "Зенит"; 76, Лысков - "Крылья Советов".

Перейдём ближе к матчу. Начало первого тайма не проходило в быстром темпе. Аршавин на одиннадцатой минуте выходил 1 на 1, но судья зафиксировал офсайд. В первом тайме было много болезненных стыков между игроками, но те вставали и продолжали играть, как настоящие мужчины.

Обе команды давили друг на друга, но до опасных моментов дело не доходило. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

На 55-ой минуте встречи Топич был по воротам, угол был довольно острый. Мимо.

На 74-ой минуте встречи Адвокаат сделал замену, которая решила исход матча. Анюков был заменён Кержаковым. Александр активно включился в игру, а у его приятеля по нападению Фатиха Текке игра не шла. На 81-ой минуте встречи был забит единственный гол в этом матче.

Анюков прошёл довольно большое расстояние с мячом. Бут мяч отобрал, но рикошет и мяч попал к Кержакову, который забивает гол! 1:0!

Под конец "Зенит" просто тянул время. Матч закончился со счётом 1:0 в пользу "Зенита".