Долгожданная победа Крылышек. Отчет матча "Крылья Советов" - "Торпедо"

В рамках 20-го тура Чемпионата России, самарские "Крылья Советов" на своем поле принимали московское "Торпедо". Сразу стоить отметить, что эти клубы в данный момент переживают не самое лучшее время, а именно: Крылышки находятся на 12-м месте турнирной таблицы Премьер Лиги. Мало того, самарцы в чемпионате потерпели пять поражений подряд. Что касается "Торпедо", то подопечные Александра Гостенина и вовсе находятся в зоне вылета в Первый Дивизион. За последние пять матчей москвичи сумели добавить себе в копилку всего лишь два очка. Что касается матча данных команд в первом круге чемпионата, то в "Лужниках" была зафиксированна ничья - 1:1 (Муджири - Мамаев). И напоследок, хотелось бы отметить, что самарцам в этом матче не смогут помочь защитник Бранко, который травмирован, и дисквалифицированный Филекович. У "Торпедо" кадровых проблем с составом, к счастью, нет.

Начало матча было полностью за хозяевами. Уже на 5-й минуте отличный шанс открыть счет в игре упустили Крылышки, когда прямо перед штрафной был сбит Топич. Но, Канчельскис упустил прекрасный момент отправить мяч в сетку ворот Бородина. К 15-й минуте игра немного успокоилась, в основном проходила в центре поля, в борьбе. Не прошло и четверти часа с момента стартового свистка, как у хозяев происходит первая замена. Вместо травмированного Давида Муджири на поле появился Флорин Шоавэ.

В середине первого тайма Джодже Флореску исполнил отличный дальний удар. Метров с 30-и и прямо под перекладину. Макаров вытянул мяч на угловой. После розыгрыша стандарта, один из москвичей прекрасно пробил с 10-й метров. Вратарь самарцев в изящном прыжке отбил мяч.

К концу первого тайма игра стала смотреться интереснее. То одна, то другая команда имела неплохие шансы открыть счет: Топич, Кущ, Голубов показывали прекрасное умение бить по воротам. Самый опасный момент на 39-й минуте упускает самарец Ковба, после того, как Топич протащил мяч до штрафной и сделал пас на Дениса, который сильно пробил по воротам. Мяч угодил в дальнюю крестовину. Не прошло и двух минут, как Крылышки все-таки открыли счет. Вышедний на замену Шоавэ с углового попал в голову Бута, и тот отправил мяч четко под перекладину. Больше опасных моментов в первом тайме команды так и не создали.

Второй тайм начался поживее, нежели первый. Стоить отметить опаснейший удар с левой Немова, после которого мяч царапнул ближнюю штангу. На 58-й минуте "Торпедо" пропустил очередной мяч. Медведев пробил в дальний угол, Бородин вытаскивает мяч на угловой, после розыгрыша которого, Топич с линии вратарской отправляет мяч в сетку ворот. Стоит отметить бездарную игру защитников москвичей, которые без всяких препятствий позволили Марко удвоить счет в матче.

В середине второго тайма в центре внимания оказывается вновь Топич - когда он ворвался в штрафную и, накрутив туда - обратно Йокича, заработал угловой. Марко на поле - самая заметная фигура. На протяжении всего матча он терзал защиту москвичей. На 73-й минуте встречи "Крылья Советов" могли довести счет до разгромного, когда Медведев в контратаке не смог переиграть вратаря москвичей Бородина. В оставшееся игровое время, ни "Крылья Советов", ни "Торпедо" не смогли создать опасные моменты у ворот соперника.

Таким образом, самарцы одерживают столь важную для них победу. Наконец-то, после пяти поражений подряд, набраны три очка в столь прекрасном, по игре, матче.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ТОРПЕДО - 2:0

ГОЛЫ: Бут, 42 - 1:0 ; Топич , 58 - 2:0

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: 21. Александр Макаров, 50. Бенуа Ангбва, 22. Мэттью Бут, 4. Кшиштоф Лонгевка, 14. Карен Дохоян, 24. Петр Немов, 9. Денис Ковба, 20. Давид Муджири (6. Флорин Шоавэ, 16), 75. Марко Топич, 13. Алексей Медведев (19. Алексей Сквернюк, 84), 5. Андрей Канчельскис (69. Махач Гаджиев, 56)

ТОРПЕДО: 22. Дмитрий Бородин, 6. Андрей Перов, 7. Виталий Волков (9. Александр Гейнрих, 72), 8. Константин Зырянов, 15. Джордже Йокич, 21. Сергей Будылин, 25. Марчин Кущ (30. Гжегож Пехна, 71), 5. Сергей Кормильцев (17. Павел Мамаев, 64), 33. Джордже Флореску, 85. Дмитрий Голубов, 26 . Денис Тумасян

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Марко Топич, 59 - Марчин Кущ, 32. Андрей Перов, 75. Александр Гейнрих, 87