"Динамо" снова без победы. "Динамо" - "Крылья Советов" (отчет о матче)

ДИНАМО: Карчемарскас, Д. Комбаров, Жан, Фернандес, Ещенко (Скепский, 46), Смертин, Колодин, К. Комбаров, Семшов, Пошкус (Сисеру, 46), Ромащенко

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Макаров, Ангбва, Бут, Лонгевка, Дохоян, Ковба, Немов, Шоавэ, Канчельскис (Гаджиев, 54), Топич (Бобер, 86), Медведев (Сквернюк, 72)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Жан, 27; Семшов, 36, Фернандес, 81; Ромащенко, 90+3 - Топич, 18; Канчельскис, 42, Медведев, 66; Бут, 84; Шоавэ, 88

1 октября. "Динамо", 17.00

Судья: Малый (Волгоград)

В рамках первого круга, матч между этими двумя клубами закончился минимальной победой самарцев. Напомним, тогда на 22-й минуте отличился Медведев. Что касается нынешней ситуации, то "Крылья Советов" не сильно балуют своих поклонников результатом. Лишь только победа в прошлом туре над московским "Торпедо", позволило подопечным Гаджиева прервать черную полосу из пяти проигранных матчей подряд. Если же брать во внимание столичное "Динамо", то все уже привыкли к его неудачной игре в чемпионате. Имея в своем распоряжении таких звезд российской величины, как Семшов, Смертин, Хохлов, москвичи вынуждены бороться за выживание.

Дебют встречи выдался за "Динамо", хотя самарские игроки показали, что в защите они отсиживаться не будут. И действительно, уже на 9-й минуте гости открыли счет. После розыгрыша углового, Немов точно сбрасывает мяч на Лонгевку. Тот изящно обыгрывает Жана и бьет метров с пятнадцати точно в дальний угол. Пропущенный гол заставил динамовцев идти вперед, но, к сожалению, дело до удара все никак не доходило. А гости, тем не менее, диктовали свои условия игры. На 15-й минуте после розыгрыша очередного углового у ворот "Динамо", Карчемарскас спасает свою команду от неминуемого гола после удара в упор Дохояна. Эти моменты полностью дезориентировали защиту москвичей, она стала похожа на "проходной двор". Мало того, "Динамо" никак не могло наладить игру в пас.

Тем не менее, на 29-й минуте, хозяева все же смогли сравнять счет в матче. После розыгрыша москвичами углового, Пошкус сильно пробил по воротам, но Макаров допустил грубую ошибку, отбив мяч перед собой, что не помешало Фернандесу спокойно, без помех, добить мяч в сетку ворот самарцев. После забитого мяча "Динамо" активизировалось на поле, стало проводить неплохие атаки с участием Семшова, Комбарова. Но к забитому голу данные выпады так и не привели, в итоге первый там так и закончился 1-1.

В перерыве Кобелев сделал сразу двойную замену, пытаясь активизировать атакующие действия своей команды. В начале второго тайма игра шла в основном в центре поля. Лишь изредка команды угрожали воротам соперника. На 64-й минуте реальный шанс выйти вперед имели самарцы. После того как неумышленно в своей штрафной сыграл Колодин, был назначен пенальти. Но Шоавэ не сумел переиграть Карчемарскаса. Голкипер отбил мяч, а Гаджиев не смог обработать снаряд и отправить его в ворота соперника. За четверть часа до окончания основного времени Семшов воспользовался ошибкой Шоавэ, выскочив на ударную позицию, но пробил выше.

В итоге матч так и закончился со счетом 1-1. Можно смело утверждать, что данный счет не устроил ни одну, ни другую команду. "Динамо" по прежнему находится в зоне риска вылета в Первый Дивизион, а "Крыльям" надо набирать очки, чтобы подняться в турнирной таблице вверх.