”Крылья Советов" (Самара) – "Ростов" (Ростов) – 1:0 (0:0)
"Крылья Советов": Макаров, Ангбва, Лонгевка, Бут, Шоавэ (Ковба, 55), Дохоян, Канчельскис, Виноградов, Гаджиев, Бобер (Сквернюк, 70), Топич (Баба Адаму, 78)
"Ростов": Багги, Крушчич, Рогочий, Данцев, (Белецкий, 46), Каньенда, (Бурмистров, 79), Калачев, Бурченко (Калашников, 61), Орлов, Лайзанс, Танасиевич, Осинов
Голы: Гаджиев, 84
Предупреждения: Шоавэ, 1, Ангбва, 65, Гаджиев, 84, Макаров, 89 - Крушчич, 57, Калачев, 59, Белецкий, 60, Танасиевич, 77.
4 ноября. Самара. Стадион "Металлург".

В матче 26 тура встречались самарские “Крылья Советов” и ФК “Ростов”.

Обе команды уже решили все свои задачи на этот сезон. Так что этот матч для обеих команд не настраивал на обилие голевых моментов и голов.

Всего в чемпионатах России команды имеют неплохую по количеству матчей статистику. Всего они встречались 27 раз, причем 9 раз выигрывали футболисты “Крылья Советов”, 8 раз была ничья, и 10 выигрывали футболисты “Ростова”. По забитым мячам: 36-39 в пользу ФК “Ростова”.

В данном чемпионате команды встречались в 11-ом туре. Тогда была зафиксирована боевая ничья со счётом 2:2. У “Ростова” отличились Крушчич и Бочков, а у “Крыльев Советов” – Медведев и Бобер.

Вчера играли дублеры. Матч закончился победой ФК “Ростова” со счётом 1:0. Гол забил Бузникин на 11-ой минуте.

В турнирной таблице команды располагались недалеко друг от друга. “Крылья Советов” были на 12-ом месте, а ростовчане располагались на одну позицию выше, то есть на 11-ом месте. Разница между ними составляла всего одно очко. ФК “Ростов” имел в активе 33, а “Крылья Советов” – 32 очка.

Начало матча прошло в центре поля, команды не спешили в атаку. Атаки были, но почти все они не доходили до вратаря.

На 11-ой минуте встречи футболист “Ростова” пробил из-за штрафной площади. Вратарь перевел мяч на угловой удар.

Следующий опасный момент в первом тайме случился только на 31-ой минуте матча, когда футболист ”Ростова” пробил по воротам Макарова.

На 35-ой минуте матча произошёл саамы опасный момент в первом тайме. Калачев подает на дальнюю штангу. Лайзанс бьёт по воротам головой под перекладину. И только чудом Макаров отбил мяч кулаком на угловой.

После данного момента игра вновь стихла.

Первый тайм окончен со счётом 0:0.

Второй тайм начали активней футболисты “Крыльев Советов”. Топич активничал в нападении, но защитники никак не давали ему войти в штрафную зону. Борьбы было очень много. Игра шла без ворот.

На 58-ой минуте матча у Топича была великолепная возможность забить, но он не попал по мячу.

На 71-ой минуте встречи мяч заметался в штрафной “Крыльев” и отскочил к одиннадцатиметровой отметке. Каньенда пробил по воротам, мяч полетел выше крестовины.

На 84-ой минуте встречи был забит единственный гол в этой встрече. Гаджиев принимает мяч на грудь, после подачи аута, и с разворота бьёт. Баги не смог помочь. 1:0.

После пропущенного гола “Ростов” отыгрываться.

На 88-ой минуте Лайзанс закручивал мяч в девятку. Мяч полетел чуть выше перекладины.

В дополнительное время ростовчане устроили штурм ворот Макарова, но самарцы грамотно оборонялись.

Итог встречи 1:0 в пользу “Крыльев Советов”.