"Сатурн Ren-TV" - "Крылья Советов" - 1:1. Шевченко сетует на дилетантизм

Согласно сложившейся традиции в Раменском гостям не светило трех очков, поскольку за российскую историю самарцы на чужом поле трижды проигрывали и раз сводили матч к ничьей. Закономерность подтвердилась, причем волжане были гораздо ближе к поражению, чем к ничьей, однако в добавленное арбитром время Патрик Овие замкнул на дальней штанге головой навес партнера. А счет был открыт на 60-й минуте, когда вышедший за 7 минут до этого аргентинский нападающий Николас Павлович, ударом головой воплотил в гол нацеленную верховую передачу Муратовича.
Как сообщает корреспондент РТР-Спорт.Ru, несмотря на то, что по голевым моментам самарцы соперника перещеголяли, в целом, игра смотрелась равной. Естественно, у наставника "Крыльев Советов" Александра Тарханова после окончания встречи было приподнятое настроение: "Игра получилась хорошей и качественной, даже во втором тайме соперники придерживались высоких скоростей. Конечно, своей командой я недоволен, ведь мы снова потеряли драгоценные очки. Три выхода один на один Немова чего стоят. Но, памятуя о чудесном спасении на последних минутах, понимаю, что надо бы и порадоваться. Сколько мы будем транжирить голевые моменты? Этот вопрос не ко мне, а к футболистам. Пока их класс не позволяет им забивать стабильно много. Я ведь не могу выйти вместо них на поле".

В свою очередь, главный тренер "Сатурна" Виталия Шевченко старался сдерживать негодование, однако у него это получалось слабо: "У нас было достаточно моментов для взятия ворот соперника, надо было их реализовывать. Вообще в таких матчах надо побеждать. Я так и не понял, зачем наши футболисты при счете 1:0 полезли вперед атаковать и забивать еще? Нас ведь даже не прессинговали, из-за чего мы могли, подержав мяч, спокойно довести мяч до победы. Я расстроен, потому что выступили как дилетанты. Но у нас еще новая команда, которой не хватает сыгранности и опыта. Тем более, мы лишились из-за травмы Горшкова, вот сломался Базаев, не в оптимальной форме находятся Рогачев, Павлович и Медведев".