"Томь": Парейко, Стойка (Волков, 69), Йокич, Катынсус, Вейич, Скобляков, Климов, Янотовский (Радосавлевич, 68), Тарасов, Концедалов, Мазнов (Харитонов, 84).

"Терек": Лика, Илиев, Джабраилов, Омельянчук, Бендзь, Маргаритеску, Власов, Петре, Ги Стефан Эссаме, Адиев (Кулик, 77), Панку.

Предупреждения: Янотовский, 44, Стойка, 57, Вейич, 63, Бендзь, 90 - Омельянчук, 32, Петре, 65.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
21 сентября. Стадион: "Труд" (Томск).

Воскресный день открывала встреча "Томи" и "Терека". То, что матч в Томске вызовет интерес, не сомневался никто. Встречу команды начали довольно активно, первый гол зрители увидели уже на шестой минуте. Климов с левого фланга сделал передачу направо на Концедалова, который выложил мяч Йокичу. Игрок "Томи" находился прямо напротив ворот, его удар в правый нижний угол Лика не взял. Был и ещё один момент у хозяев поля, но Лика вытащил мяч из нижнего угла.

Как ни старались гости хотя бы сравнять счёт, этого у них не получилось. Зато у томичей получилось ещё один мяч забить. Произошло это в середине первого тайма. Стойка с правого фланга разыграл угловой с Климовым, последний отдал передачу обратно на партнёра, который сделал навес в центр, откуда Тарасов без проблем поразил ворота.

Во втором тайме зрители увидели уже совсем другую игру. Проигрывать "Терек" не хотел, да и томичи не собирались пропускать. Как итог - это всё свелось к силовой борьбе. Главный арбитр не жалел жёлтых карточек для футболистов, да и сами футболисты не жалели друг друга.

Что касается самой игры, а именно опасных моментов, то выделить можно только середину второго тайма, где Алиев получил неплохую возможность пробить из-за пределов штрафной, но мяч в последний момент свалился у него с ноги и после удара игрока "Терека" прошёл в опасной близости от ворот. В концовке гости попытались обострить игру, но навала на ворота соперника не получилось, да и два мяча отыграть по такой игре было сложно. Арбитр зафиксировал итоговый счёт 2:0. А баннер, который вывесили болельщики "Томи": "Мы верим в вас, поверьте в себя" себя полностью оправдал. Грозненцам же пожелаем удачи.

Команды продолжат борьбу и дальше, томичам было необходимо брать три очка в этой встрече, чем они и воспользовались. У "Терека" перестала получаться хорошая игра во втором тайме. Назвать это тенденцией пока рано, но то, что грозненцы теряют очки – может плохо отразиться на турнирном положении. Как мы помним, цыплят по осени считают, а она уже наступила.