Хабаровский клуб взял реванш за поражение в первом круге.

"СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Арсенал" (Тула) – 3:0 (2:0)

Голы: Мурнин 13’ – 1:0, Жуниор 30’ – 2:0, Кармазиненко 54’ – 3:0

"СКА-Энергия": Агапов, Попов, Нестеренко, Наваловский, Удалый, Замалиев, Мурнин, Славнов, Гогуа, Кармазиненко, Жуниор

Запасные: Зураев, Радченко Александр, Караев, Леонардо, Козорез, Трусевич, Амирханов

"Арсенал": Филимонов, Сухарев, Ершов, Денисов, Макаренко, Сергеев Павел, Игнатьев, Кашчелан, Лепский Максим, Маслов, Тимохин

Запасные: Кликин, Салкич, Лозенков, Кутьин, Савин, Кузнецов Сергей, Лях

3 ноября. Стадион "Юность".

В первом круге тульский "Арсенал" одержал неожиданно крупную победу над "СКА-Энергией" со счётом 5:1. Тогда ещё о подопечных Дмитрия Аленичева никто не знал, и не предполагал увидеть их на вершине турнирной таблицы. Но дебютанту из Второго дивизиона не хватило сил на долгой дистанции, и "Арсенал" стал ошибаться всё чаще, его нельзя сказать о хабаровском клубе.

Первый гол в матче был забит уже не тринадцатой минуте. Мурнин со штрафного пробил в правый ближний угол. Филимонов коснулся мяча, но не сумел помешать тому пересечь заветную линию. Практически тут же Кармазиненко мог делать счёт 2:0, если бы переиграл опытного голкипера "Арсенала" в ближнем бою.

Второй мяч "СКА-Энергия" забила на тридцатой минуте. Хозяева провели классную контратаку, в результате которой Жуниора вывели на ударную позицию, а тот и не промахнулся. На старте второго тайма активный Кармазиненко сделал счёт 3:0, окончательно сняв все вопросы о победителе этого матча.

После этой победы "СКА-Энергия" приблизилась на расстояние всего одного очка к тульскому "Арсеналу".