"Шинник" и "Спартак-2" сыграли вничью

В матче третьего тура чемпионата России среди команд ФНЛ «Шинник» принимал «Спартак-2». Хозяева открыли счет в первом тайме, а гости его сравняли во втором.

"Шинник" (Ярославль) – "Спартак-2" (Москва) – 1:1 (1:0)

Голы: Войдель 41’ – 1:0, Кротов 62’ – 1:1

"Шинник": Яшин, Щадин, Ламанж, Беляев, Ятченко, Войдель, Платика (Маляров 79’), Сиротов, Малоян (Булия 84’), Султонов (Митасов 65’), Мязин (Павленко 58’)

Запасные: Цховребов, Малышев, Н'Дри

"Спартак-2": Песьяков, Ходырев (Фадеев 72’), Кутепов, Брызгалов, Пуцко, Кутин, Яковлев, Леонтьев (Тимофеев 81’), Савичев (Каюмов 87’), Давыдов, Кротов (Козлов 76’)

Запасные: Зубарев, Самсонов Артём, Терёшкин

Предупреждения: Ятченко 58’, Войдель 75’ — Леонтьев 48’, Ходырев 68’

20 июля. Стадион "Шинник" (Ярославль).

Обе команды подходили к этому противостоянию в одинаковыми показателями в турнирной таблице. И «Шинник», и «Спартак-2» проиграли дебютный матч сезона, после чего сумели победить. У москвичей, правда, разница забитых-пропущенных мячей была хуже: «минус два» против «плюс два». Фаворитом этого противостояния считался «Шинник». Мало того, что ярославцы играли на своём поле, так состав у них намного более опытный, нежели у противника. Да и задачи другие: «Спартак-2» наигрывает футболистов для первой команды, «Шинник» мечтает о возвращении в Премьер-лигу.

Первый момент в матче создали московские футболисты, уже на пятой минуте: Калешин выкатил мяч под удар Давыдову, но тот метров с десяти промахнулся. Да и второй шанс в поединке на свой счёт записали футболисты «Спартака». Теперь, правда, Давыдову нанести удар не позволили, хотя атака была очень хорошей. Впервые хозяева заставили понервничать болельщиков «Спартака» на двадцать шестой минуте, когда Султонов неплохо поймал мяч на ногу слета, но попал в соперника – в Мязина. А под конец первого тайма ярославские футболисты сумели забить и выйти вперед. Артур Малоян заработал штрафной из хорошей позиции, а Войдель его исполнил. Роман «прошил» стенку своим выстрелом и направил мяч точно в угол, без шансов для Песьякова. Интересно, что гости тут же едва не отыгрались, однако совсем чуть-чуть точности не хватило Яковлеву.

Первый опасный момент во втором тайме на свой счёт записали футболисты «Шинника»: Малоян пробивал из хорошей позиции, однако попал только в сетку с внешней стороны. А через пять минут счёт стал равный. Давыдов сделал передачу на фланг на Яковлева, тот отменно прострелил, а его передачу замкнул Кротов. Буквально через две минуты гости едва не вышли вперед, но Яковлеву не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться к передаче с фланга Давыдова.

Вообще, после забитого мяча футболисты «Спартака» почувствовали уверенность в собственных силах и начали проводить очень неплохие атаки. До конца матча они создали как минимум пару хороших шансов, чтобы вырвать победу. Например, на 75-й минуте подача Савичева со штрафного едва не оказалась отменным ударом. Совсем чуть-чуть не хватило мячу, дабы влететь в ворота. За минуту до конца основного времени поединка со стандарта издали хорошо выстрелил Козлов, но Яшин успел на удар среагировать. Уже в компенсированное время несколько раз настоящий пожар возникал в штрафной «Шинника», но ярославцам удавалось отбиться. 1:1 – пожалуй, закономерная ничья.