"Спартак-2" минимально одолел "СКА-Энергию"

«Спартак-2» в рамках восьмого тура чемпионата России среди команд ФНЛ встречался со «СКА-Энергией». Москвичи забили единственный мяч в середине второго тайма и одержали минимальную победу.

"Спартак-2" (Москва) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:0 (0:0)

Голы: Пуцко 61’ – 1:0

"Спартак-2": Митрюшкин, Пуцко, Кутин, Кутепов, Фадеев, Тимофеев, Савичев (Гулиев 68’), Самсонов Артём (Зуев 46’), Леонтьев, Кротов (Козлов 72’), Мелкадзе

Запасные: Обухов, Филиппов, Зубарев, Лисинков

"СКА-Энергия": Дюпин, Попов, Киреев, Купчин, Удалый, Нестеренко, Карасёв (Калинский 47’), Минич, Ваганов, Гатикоев (Умаров 70’), Никифоров

Запасные: Аладашвили, Соколов, Плётин

Предупреждения: Кутепов 32’, Тимофеев 36’, Мелкадзе 44’, Фадеев 72’ — Удалый 44’, Попов 44’

23 августа.

После семи сыгранных матчей фарм-клуб «красно-белых» шел в середине турнирной таблицы с одиннадцатью набранными очками. В очередном противостоянии спартаковцам предстояло встретиться с одними из аутсайдеров первенства «СКА-Энергией». У команды из Хабаровска после семи туров было шесть набранных очков и предпоследнее место в турнирной таблице. Разумеется, для гостей отчетная игра была очень важна с турнирной точки зрения.

Первый момент в матче случился уже на седьмой минуте матча: Самсонов хорошо пробил со штрафного, но гостей в прыжке выручил Дюпин. Футболисты «Спартака» владели большим преимуществом в первом тайме, намного больше соперника контролировали мяч, однако моментов у них почти не было. Ближе к перерыву игроки московского клуба уже поняли, что им надо дождаться паузы, перевести дух и получить указания от своего тренера, как им играть действия и как вскрывать оборону противника.

Первый момент во втором тайме случился на 55-й минуте. Дюпин классно среагировал на выстрел Тимофеева, а потом и на добивание от Кротова. А через шесть минут хозяева открыли счет в поединке. Пуцко отменно сыграл на опережение после подачи углового и вколотил мяч в ворота – 1:0.

Футболисты «Спартака» взяли мяч под свой контроль, очень нечасто отдавая его соперникам. Москвичи спокойно довели игру до закономерной победы, которая стала для них четвертой в этом чемпионате.