Фергюсон: "У "Вест Бромвича" упёртая команда"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон дал обстоятельный комментарий по поводу матча с "Вест Бромвичем" (2:0).

"Поле было далеко не лучшего качества, что отразилось на нашей игре. Мы были вынуждены чаще использовать верховые передачи, ведь при пасах низом мяч слишком тормозился об газон.

Мы очень здорово провели первый тайм, в котором доминировали на всех участках поля. Но стоит отдать должное "Вест Бромвичу" за вторую половину встречи, они смогли выровнять игру и имели парочку опасных моментов у наших ворот. У них очень упертая команда с хорошо поставленной игрой в обороне, поэтому победить сегодня было не так то и просто.

"Дрозды" смогли захватить контроль над мячом во втором тайме, поэтому мы решили выпустить на поле Робина и Пола Скоулза, что бы они могли подольше подержать мяч внизу, и я доволен как они справились с поставленной перед ними задачей. Ну и конечно же стоит похвалить ван Перси за тот фантастический гол, который ему удалось забить.

Победа в сегодняшнем матче это очень хороший результат для нас, особенно учитывая то насколько тяжелым было поле. Сейчас у нас постоянно идут дожди, а мы играли уже вторую игру за четыре дня, так что газон просто не позволял нам включать свою скорость", - сказал Фергюсон.