"Ливерпуль" в перенесённом матче переиграл "Сандерленд"

"Красные" добились победы над "чёрными котами".

Голы: Джеррард 39’ – 1:0, Старридж 48’ – 2:0, Ки Сун 76’ – 2:1

"Ливерпуль": Миньоле, Фланаган, Джонсон, Шкртел, Аггер, Джеррард, Аллен, Хендерсон, Коутиньо, Суарес, Старридж (Стерлинг 77’)

Запасные: Лейва, Аспас, Мозес, Джонс, Сахо, Сиссоко

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Доссена (Колбэк 83’), Браун, О'Ши, Вержини, Каттермоул, Бридкатт, Джаккерини (Джонсон 61’), Алтидор, Уикхэм (Ки Сун 61’)

Запасные: Устари, Роберж, Ларссон, Игнасио

Предупреждения: Вержини 37’, Бардсли 40’

Судья: Фрэнд Кевин.
27 марта. Стадион "Энфилд".

"Ливерпуль" продолжает свою чемпионскую гонку вопреки предсказаниям скептиков, коих в последнее время объявилось огромное количество. Пускай у мерсисайдцев не такого мощного состава, как у "Манчестер Сити" или "Челси", зато у них есть феноменальная парочка нападающих Суарес – Старридж и нестареющий Стивен Джеррард в середине поля. В этом туре подопечные Брендана Роджерса принимали дома "Сандерленд", который ведёт не менее напряжённую борьбу, но на другом полюсе турнирной таблицы.

В стартовом составе "Ливерпуля" не нашлось места для Рахима Стерлинга и Лукаса Лейвы, вместо которых Брендан Роджерс предпочёл выпустить Филиппе Коутиньо и Джо Аллена. У "Сандерленда" было интересно узнать, кто же выйдет в нападении. Гус Пойет сделал ставку на Коннора Уикхэма и Джози Алтидора. С первых же минут матча футболисты "Ливерпуля" завладели инициативой, прижав "чёрных котов" к их штрафной площади. Было видно, что гостям тяжело, но, тем не менее, они мужественно держались.

Как это часто бывает с "Ливерпулем" в этом сезоне, практически все передачи вперёд были адресованы или на Старриджа, или на Суареса, причем к уругвайцу мяч прилетал в разы чаще. Несколько раз Луис неплохо бил по воротам "Сандерленда", но каждый раз мяч пролетел мимо цели. Примерно к середине тайма "Ливерпуль" несколько сбавил обороты, но, как оказалось, мерсисайдцы лишь готовились к своему штурму под занавес сорокапятиминутки.  На тридцать восьмой минуте Кевин Фрэнд явно пожалел Сантьяго Верджини, показав ему только жёлтую, а не красную карточку за явный фол последней надежды. Но наказание от "Ливерпуля" последовало незамедлительно – Стивен Джеррард отметился потрясающим ударом со штрафного!

Стоило начаться второму тайму, как "Сандерленд" пропустил во второй раз. Теперь уже "красным" удалась стремительная комбинация, в результате которой Старридж был выведен Хендерсоном на ударную позицию и великолепно пробил по воротам Манноне, заставив его вновь подписать капитуляцию. Всего через несколько минут "Ливерпуль" упустил прекрасный момент для взятия ворот. Теперь уже Луис Суарес помешал Даниэлю Старриджу нанести удар, пробив сам с неудобной позиции. "Ливерпуль" продолжил своё давление, и на пятьдесят восьмой минуте всё тот же Суарес пробил в считанных сантиметрах от девятки ворот Манноне.

"Ливерпуль" уверенно контролировал ход поединка и был обязан укреплять своё преимущество, только вот мяч предпочитал лететь куда угодно, но не в ворота Вито Манноне. В итоге, "Сандерленд" всё-таки наказал "красных" за их вальяжность на семьдесят шестой минуте стараниями Ки Сун Юна. Более того, "Сандерленд" вполне мог и отыграться, но Симон Миньоле и компания сумели удержать победный счёт.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.