"Эвертон" потерял очки в матче с "Халл Сити"

В матче четырнадцатого тура чемпионата Англии "Эвертон" принимал на своём поле "Халл Сити". Забив первыми, "ириски" не смогли удержать преимущество в счёте.

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Халл Сити" – 1:1 (1:0)

Голы: Лукаку 34’ – 1:0, Алуко 59’ – 1:1

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Бэйнс, Джагелка, Дистен, Бешич (Макгиди 80’), Бэрри, Миральяс (Пиенаар 64’), Баркли, Осман, Лукаку

Запасные: Роблес, Атсу, Хибберт, Гарбатт, Это'О

"Халл Сити": Макгрегор, Эль-Мухамади, Росиньор, Честер, Доусон, Ливермо, Хаддлстоун, Мейлер (Брэйди 86’), Диаме (Алуко 53’), Куинн (Робертсон 89'), Елавич

Запасные: Дэвис, Брюс, Сагбо, Якупович

Предупреждения: Бэйнс 78’ — Доусон 24’

Судья: Медли Роберт.
03 декабря. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

Ливерпульский «Эвертон» в прошлом туре на выезде уступил «Тоттенхэму» со счётом 1:2, поэтому «ирискам» в туре четырнадцатом было крайне важно набрать три очка, дабы не отпускать ближайших конкурентов в отрыв от себя. Соперником команды Роберто Мартинеса стал аутсайдер Премьер-лиги «Халл Сити». «Тигры» подходили к отчётному матчу с преимуществом над «Лестером», идущим в турнирной таблице последним, в одно очко, а также с серией поражений, составлявшей четыре матча кряду.

Первый тайм матча на «Гудисон Парк» получился по-настоящему скучным. Команды почти не создавали моментов у ворот друг друга. Определённым преимуществом, всё же, владели футболисты «Эвертона», которые и открыли счёт в середине тайма. Обыграв Доусона в штрафной, Кевин Миральяс выполнил точный пас на Лукаку, а Ромелу точным ударом отправил мяч в ворота Макгрегора. До перерыва больше команды на моменты не сподобились.

Схожая игра продолжилась и во втором тайме, хотя после перерыва «Эвертон» начал играть куда более вальяжно. Причиной этому могла стать усталость ливерпульской команды, хотя она не может стать оправданием пропущенному на пятьдесят девятой минуте мяча. Алуко почти на линии штрафной без проблем разобрался с Дистеном и точным ударом заставил капитулировать Ховарда.

Спустя несколько минут «Халл» едва не вышел вперед, однако Елавич, замыкая классную мягкую подачу с фланга Алуко, головой в ворота немного не попал. Несмотря на все стараний, до конца встречи «Эвертон» не создал даже момента, чтобы вырвать в матче победу. 1:1 – пожалуй, закономерная ничья, которая прервала проигрышную серию «Халл Сити».

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.