"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) - "Уиган" (Уиган) – 3:1 (1:1)

Голы: О’Хара, 31 – 1:0, Уотсон, 42 – 1:1, Эдвардс, 55 – 2:1, Уорд, 66 – 3:1.

Нереализованный пенальти: Уотсон, 42 (вратарь).

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Стирмен, Джонсон, Берра, Уорд, Эдвардс, Хенри, Гедиура (Джарвис, 46), Хант, О’Хара (Милияш, 83), Дойл.

"Уиган": Аль-Хабси, Бойс, Гохури, Фигероа, Алькарас, Уотсон (Крусат, 65), Диаме, Джонс (Сэммон, 78), Мозес, Ди Санто, Роддалега (Макартур, 78).

Предупреждения: Хант, 80, О’Хара, 80 - Алькарас, 27.

Удаления: нет.

Судья:
Ли Проберт (Уилтшир).

6 ноября 2011 года. Стадион "Молинью" (Вулверхэмптон).

На стадионе "Молинью" встретились две команды, которые стартовали в чемпионате довольно неплохо - "Вулверхэмптон" дважды выиграл, а "Уиган" один раз победил и в паре матчей добыл ничьи -, однако после этого последовала просто чёрная серия для "волков" и ребят Роберто Мартинеса. Последние проигрывали уже в семи поединках кряду, а "Вулверхэмптон" же не выигрывал с двадцать первого августа, не взяв при этом очки в шести матчах. Оба коллектива надеялись прервать свои неудачные серии, но статистика гласила в пользу гостей: "Уиган" никогда не проиграл на "Молинью", да и последние три очных поединка этих команд были за "Латикс".

Несмотря на цифры, "Вулверхэмптон" сразу дал понять гостям, кто хозяин. На четвёртой минуте поединка Стивен Патрик Хант получил снаряд в чужой штрафной площади, уходил от Али Аль-Хабси, который выставлял руки, но двенадцатого номера хозяев не дотронулся. В результате Хант сместился на лицевую линию поля, пробил по воротам – кипер спас, переведя снаряд на угловой. Чуть позже Дэвид Эдвардс получил снаряд в районе одиннадцатиметровой отметки от Ханта, откуда пробил в касание в миллиметре от дальней стойки. Ближе к середине первого тайма гости выровняли положение, а супермомент на тридцатой минуте поединка упустил Уго Родальега, который после передачи с правого фланга выкатился один на один с Уэйном Хеннесси, но пробил низом в миллиметре от ближней стойки. Чтобы там не говорили, но футбольную поговорку никто никогда не отменит. Уже через сорок секунд хозяева открыли счёт: Кевин Дойл вошёл в чужую штрафную, сместился на лицевую линию, после чего отпасовал в центр на Джейми О’Хару, а тот с семи метров пробил точно в сетку – 1:0! Всё двигалось к перерыву, однако гости сумели выровнять положение до второго тайма: Стивен Хант ударил по ногам Бена Уотсона в своей штрафной площади. Сам Бен подошёл к одиннадцатиметровой отметке, пробил прямо по центру – Уэйн Хеннесси спас свою команду, но на добивании снова был Уотсон, шансов у кипера хозяев просто не было. 1:1 – первый тайм так и закончился.

Большую часть второго тайма хозяева провели в атаках, используя провалы на правом фланге обороны соперников. Это позволило им уже к середине второй половины игры установить окончательный счёт и добиться уверенной победы. На пятьдесят пятой минуте на секунду показалось, что Аль-Хабси спас свою команду от пропущенного мяча, совершив несколько суперсейвов подряд, однако с линии вратарской Эдвардс пробил-таки по пустым воротам и вывел свою команду вперёд. Через небольшой отрезок времени вратарь "Уигана" снова вытащил несколько мёртвых мячей, но его партнёры подвели, дав Уорду пробить уже по пустым воротам с нескольких метров – 3:1. Главным героем матча, не смотря на поражение, заслуженно признан Аль-Хабси, который за матч выполнил дюжину классных сейвов.

"Уиган" старался сравнять счёт, были моменты, но не повезло. "Вулверхэмптон" прервал свою ужасную серию и поднялся на тринадцатую позицию в турнирной таблице. "Уиган" продолжает находиться на "дне" широкой лестницы английской Премьер-лиги.