Шмидт: "Байер" рассчитывал на большее в матче с "Кёльном"

Главный тренер леверкузенского "Байера" Роджер Шмидт считает, что его команде не хватило сил для того, чтобы не проиграть "Кёльну" (1:2) в матче двенадцатого тура Бундеслиги.

"Мы разочарованы поражением, которого совершенно не ждали. Более того, "Байер" настраивался на победу в этой встрече. Мы знали о том, что "Кёльн" хорошо играет при стандартных положениях и готовились противостоять этой команде, разобрали её сильные и слабые стороны.

Нам не хватало свежести, хотя первый тайм оказался достаточно содержательным. Но после того, как в начале второго тайма мы остались в меньшинстве, было уже сложно на что-то рассчитывать. Мы уже не могли поддерживать высокий темп встречи, пропустили обидный гол и почти ничего не создали у ворот соперника. К следующему туру, в рамках которого мы отправимся во Франкфурт, подойдём в уже лучшей форме", - пообещал Шмидт в интервью Kicker.