"Байер" без труда дома обыграл "ФК Фрайбург"

"Байер" – "ФК Фрайбург" – 3:1 (3:0)

Голы: Кисслинг, 36 – 1:0, Дердийок, 37 – 2:0, Хююпя, 40 – 3:0, Бастианс, 67 – 3:1.

"Байер": Адлер, Шваб, Хююпя, Фридрих, Райнарц, Кадлец, Видаль (Бендер, 90), Барнетта (Аугусто, 88), Кроос, Дердийок, Кисслинг.

"ФК Фрайбург": Пуплен, Бастианс, Бутчер, Виллиамс, Топрак, Ду Ри Ча, Макиади (Абдессадки, 87), Флум, Шустер (Бехманн, 71), Идриссу (Йегер, 79), Сиссе.

Предупреждения: нет - Идриссу, 30, Шустер, 34.

31 января. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).

Футболисты "Байера", которые шли на второй позиции принимали на своём поле дружину "Фрайбурга", которая шла до этого матча на пятнадцатой позиции.

Первая опасная атака в матче осталась за хозяева поля. Кисслинга вывели на ударную позицию, последовал плотный удар по воротам, однако голкипер без особого труда сумел ликвидировать угрозу. В ответной атаке гости получили право на штрафной удар. Последовало удар в исполнении Макиади, Адлер неудачно поймал мяч и чуть было не упустил сферу за линию ворот, но в самый последний момент успел исправиться и не довёл дело до курьёзного гола.

После неплохого начала скорости в матче немного спали, игра плавно переместилась в центр поля, где и стали развиваться все основные события. Ближе к концу первого тайма хозяев поля всё-таки прорвало. Кисслинг получил мяч в чужой штрафной площади от Барнетты, не стал долго думать и со всего маху вколотил мяч в уголок. Голкипер переместиться не успел и спасти команду не сумел. В следующем же выпаде Дердийок удвоил преимущество своей команды. Неудачно был выбит мяч на половину соперника, сферу подобрал Дердийок, выбежал один на один с голкипером и оставил того не у дел. За пять минут до конца тайма счёт стал крупным. На этот раз гол на своё имя записал Хююпя. После розыгрыша углового Сами выиграл борьбу на втором этаже и переиграл голкипера. На короткий перерыв команды отправились при счёте 3:0.

Вторую половину встречи команды начали довольно неспешно, что было ожидаемо, потому что хозяева поля уже достигли своей цели, а гости не собирались пропускать ещё и прощаться с вариантом ничьей. Первый неплохой эпизод команды смогли создать ближе к середине второго тайма. Дердийок не сумел переиграть голкипера после атаки два в два, пробив точно по центру. В ответной атаке Бастианс сумел немного подсократить отставание в счёте. Хююпя не сумел прервать передачу с фланга, мяч получил Бастианс, который не стал искать одноклубников, а сам нанёс удар по воротам, застав голкипера врасплох. Больше ничего толкового в матче создано не было. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов " Байер" со счётом 3:1.