Обзор 27-го тура Бундеслиги: Гамбург - Боруссия Д 2:4

Борьбу Гамбурга за чемпионский титул свело на нет их поражение от дортмундской Боруссия на своем поле со счетом 2-4.

Теперь, за семь туров до окончания чемпионата, Гамбург отстает от идущей первой Баварии на девять очков, в то время как Боруссия значительно увеличила свои шансы на попадание в Кубок УЕФА по результатам сезона.

Польский нападающий Эби Смолярек прервал свою, длящуюся уже на протяжении двух месяцев, голевую засуху, выведя гостей вперед на 25-й минуте после передачи Деде. Однако футболистам Гамбурга удалось переломить ход игры еще в первом тайме. Бенджамин Лаут забил ответный мяч на 35-й, а во втором тайме Гамбург даже вышел вперед благодаря первому в этом сезоне голу вышедшего на замену бразильца Аилтона.

Уже минутой позже Росицки вновь восстановил равновесие в матче великолепным ударом в левый верхний угол ворот с передачи Смолярека. После этого гола борьба проходила в основном в середине поля, но на 83-й минуте, вышедший на замену Кринге поразил ворота Гамбурга фантастическим по своей красоте дальним ударом, не оставив никаких шансов голкиперу Киршстайну.

На последних минутах матча при исполнении углового удара в штрафную соперников в надежде помочь своей команде пришел и вратарь хозяев, но это лишь послужило хорошую службу для Росицки, позволив ему оформить дубль в этой встрече. Боруссия сумела перехватить мяч, Смолярек отдал пас Росицки, который, совершив небольшой рывок, послал футбольный снаряд в пустые ворота хозяев.

Гамбург: Киршстайн, Ван Бюйтен, Булахруз, Махдавикия (Райнхардт, 86), Клингбайл, Де Йонг, Вики, Трочовски (Такахара, 86), Ван дер Варт (Айлтон, 61), Барбарез, Лаут.

Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Брженска, Деген (Кринге, 59), Деде, Кель, Сахин (Метцельдер, 87), Росицки, Одонкор (Амоа, 59), Бакли, Смолярек.