Обзор матча 28-го тура Бундеслиги: Шальке 04 - Гамбург

Гамбург продолжает давление на лидера Бундеслиги Баварии благодаря своей впечатляющей победе в воскресном выездном поединке над Шальке со счетом 2-0.

Таким образом гамбургцы сократили свое отставание от Баварии до семи очков. За плечами Шальке лежала победа над болгарским Левски в рамках Кубка УЕФА, которую, идущие на четвертом месте в Бундеслиге гильзенкирхенцы, одержали во вторник. Возможно именно усталость от той встречи помешала хозяевам полностью выложиться на поле в воскресном поединке.

На 3-й минуте мяч после изящного удара Бенджамин Лаут приземлился сверху на сетку ворот. Шальке ответил незамедлительно. Мощный выстрел со штрафного, выпоненный Марсело Бордоном, отразил голкипер гостей Саша Киршстайн.

На 20-й минуте Дэвид Яролим вывел Сергея Барбареза один на один с вратарем Шальке, но нападающий, видимо растерявшись перед вышедшим из ворот Ростом, не смог нанести точный удар.

Затем пришла очередь проявить свое мастерство стражу ворот Гамбурга Киршстайну, которому удалось нейтрализовать опасный удар Линкольна.
Рсстановка сил на поле кардинально поменялась после удаления игрока Шальке Рафиньи, грубо атаковавшего Ван дер Варта.

После перерыва Шальке больше не удалось сдерживать атаки гамбургцев. На 57-й минуте мяч, после штрафного удара Ван дер Варта, проскочив мимо всех игроков, оказался в сетке ворот Роста.

Гамбург закрепил свою уверенность в победе на 80-й минуте, когда Аилтон после передачи Лаута переиграл Роста и вколотил мяч в ворота Шальке.

Шальке 04: Рост, Бордон, Крстаич, Рафинья, Кобиашвили, Поульсен (Алтинтоп, 69), Эрнст, Варела, Линкольн, Асамоа (Санд, 80), Кураньи (Ларсен, 65).

Гамбург: Киршстайн, Демель, Райнхардт, Атуба, Де Йонг (Айлтон, 46), Махдавикия (Лаас, 71), Яролим, Трочовски (Клингбайл, 46), Ван дер Варт, Барбарез, Лаут.