Отчет о матче 29-го тура Бундеслиги: Кельн - Вольфсбург

Кельн повысил свои шансы на выживание в Бундеслиге благодаря убедительной победе над Вольфсбургом со счетом 3-0.

Несмотря на ничейный результат в матче прошлого тура с Баварией, перед началом встречи Кельн находился на последней позиции в турнирной таблице с восьмиочковым отставанием от спасительного пятнадцатого места. Однако теперь, после трех голов, забитых кельнцами в ворота Вольфсбурга в течение последних 13-ти минут поединка, перспективы клуба не представляются столь обезнадеживающими.

Маттиас Шерц открыл счет на 77-й минуте, через минуту, вышедший на замену вместо Фелнера, Патрик Хелмес удвоил преимущество Кельна, а фантастическую пятиминутку для хозяев поля завершил полузащитник Вольфсбурга Ханс Сарпей, срезав мяч в собственные ворота.

Первая половина встречи прошла практически без опасных моментов. Единственный шанс предоставился на 4-й минуте Шерцу, но мяч после его удара пролетел мимо штанги.

После перерыва команды показали намного более активную игру. Кельн организовал три опасных открывания в штрафной соперника в течение первых двадцати минут. На 49-й минуте Рикардо Кабанас не смог реализовать выход один на один с голкипером Вольфсбурга Симоном Йентцшем, затем Лукас Подольски также не смог открыть счет в матче, находясь дважды в убойной позиции.

В конце встречи Кельн неожиданно прорвало на стремительную голевую серию. Сначала Йентцш не смог навертво блокировать мяч после удара Подольски и первый гол на добивании забил Шерц. Уже через минуту с правого угла штрафной площади диагональным ударом поразил левый нижний угол ворот Вольфсбурга. А разгромный счет оформил полузащитник гостей Сарпей, срезавший мяч в собственные ворота, пытаясь блокировать удар Кабанаса

Кельн: Баде, Алпай, Кульман, Эванилсон (Ран, 46), Матип, Синкевич, Кабанас, Фелнер (Хелмес, 62), Штрайт (Эпштайн, 73), Подольски, Шерц.

Вольфсбург: Йентцш, Квирога, Шноор, Ван дер Хейден, Кархан, Сарпей, Тиам, Христов, Менсегес (Лампрехт, 71), Хогендорп, Ханке (Марле, 64)