Отчет о матче 29-го тура Бундеслиги: Гамбург - Боруссия М

Гамбург сокращает свое отставание от лидеров Бундеслиги мюнхенской Баварии в борьбе за титул чемпионов Германии благодаря своей победе над мюнхенгладбахской Боруссией.

В субботнем матче Бавария в гостях потерпела сокрушительное поражение от бременского Вердера со счетом 3-0, что позволило Гамбургу приблизиться к мюнхенцам на дистанцию в четыре очка и вновь внести некоторую интригу в чемпионат.

Гамбург имел два хороших шанса в начале встречи для того, чтобы открыть счет. Удар Бенджамина Лаута в дальний угол после прострела Ван дер Варта отразил голкипер гостей Кейси Келлер.

Партнер Лаута по атаке Гамбурга Аилтон также имел хрошую возможность размочить счет в первой четверти поединка. Мяч после мощного удара форварда угодил в штангу и отлетел прямо в руки Кейси Келлеру.

Гости также не отсиживались у своих ворот и смогли организовать несколько опасных моментов у ворот Гамбурга, но хозяев выручил молодой голкипер клуба Саша Киршстайн, нейтрализовавший опасные удары Рафаэля.

Футбольная фортуна оказалась в этот вечер все же на стороне Гамбурга.
На 34-й минуте, свободно прорвавшись к воротам соперников, Сергей Барбарец пошел на максимальный контакт с вратарем Келлером, сбившим его в штрафной площади. Таким образом Барбарец заработал назначенный пенальти в ворота гостей, который был успешно реализован Ван дер Вартом.

После перерыва Гамбург сел в оборону и мог быть наказан за свои неактивные действия. Приняв подачу с углового Оливер Нойвилль пробил по воротам хозяев, но мяч отрикошетил от ноги защитника Гамбурга и пролетел мимо створа ворот.

Гости пытались создавать давление, чтобы установить равновесие в счете, но оборона Гамбурга действовала надежно.

На 90-й минуте точку в этом поединке поставил вышедший на замену японский легионер Гамбурга, подключившийся к стремительной контратаке и перебросивший мяч через Кейси Келлер, закрепив тем самым победу своей команды.

Гамбург: Киршстайн, Булахруз, Демель, Атуба, Райнхардт, Махдавикия, Яролим, Ван дер Варт (Трочовски, 70), Барбарез, Лаут (Карл, 90), Айлтон (Такахара, 81).

Боруссия М: Келлер, Фукал, Штрассер, Янсен, Зе Антонио, Бройх (Эль Факири, 62), Даэмс (Сонк, 70), Полански (Тийс, 86), Нойвилль, Каэ, Рафаэл